Sold2022Zwei Kristallglas-KaraffenOrnamentaler Schliffdekor. Zylindrische Flaschenform mit korrespondierend gestalteten Stöpseln. Ein Stöpsel best.; H. 23 cm-30,5 cm. Two German cut crystal glass decanters and stSee Sold Price
Sold2015MnageMnage 19. Jh. Silber (nur Mnage). Geschweifte Fuplatte auf vier Fen. Von geschwungenen Armen gehaltene Ringe fr die Essig- und lspender. Bgelgriff. Ornamental geschliffene Kristallglaskaraffen mit MetSee Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas,Lot: 3 Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas, Steinelschliffdekor. Bestand: 1 Karaffe vierkantig (H 21 cm), 1 Paar Karaffen zylindrisch (H 18,5 cm).See Sold Price
Sold2022Große Art Déco-Schale von Aristide ColotteUnikat. Hauptstück. Auf quadratischem Fuß konische Schale mit zwei eckig umbrechenden Henkeln. Dickwandiges, farbloses Kristallglas, geschliffen, poliert und partiell satiniert.See Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE ZWEI VASENRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'DampSee Sold Price
Sold2020Zwei Art Déco-Tischlampen4-flg.; Messing, teilw. weiß-gold gefasst, farbloses Kristallglas sowie farbloses satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel mehrfach gegliederter Balusterstaft. Unterhalb davon ausgehend dreSee Sold Price
Sold2015ZWEI WASSERKARAFFEN 'THISTLE GOLD'ZWEI WASSERKARAFFEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Korpus, gold bemalt bSee Sold Price
Sold20182 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden2 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. Farbloses Kristallglas, rot bzw. purpurfarben überfangen, Schliffdekor. H 42 bzw. 34 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. FarblosesLot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. Farbloses Kristallglas, diverse Schliffdekore. Jugendstil bzw. Historismus. Bauchige Form. Silbermontur. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD'ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold20181 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses1 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 26,5 cm. - Eine Karaffe mit minimer Bestossung an Fuss.See Sold Price
Sold2021Vorratsgefäß aus dem Pariser Luxus-ParfumhausFarbloses Kristallglas und vergoldete Bronze. Als Kranenkanne gestaltetes Gefäß mit quadratischem Fuß, zwei seitlichen Griffen, Auffangschale an einem schwanenförmigem Arm sowie HaSee Sold Price
Sold2022Vierzehn ChampagnerflötenFabloses Kristallglas. Steinelschliffband, Rosenrankenfries in Mattschnitt, Ligatur-Monogr. "MW" (bzw. "WM") in Gold. Zwei Gläser am Lippenrand minim. best.; H. 23 cm. Fourteen French cut aSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
4 days LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
4 days LeftKunst & Design AuktionshausEdmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan, watercolor€2,200