Pierre-antoine Demachy (1723-1807) Personnages Dans Un Paysage De Ruines Gouache Sur Papier - May 14, 2022 | Carvajal In Alpes Maritimes

Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier

MAKEMONO: MAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré so
2022MAKEMONOSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE balustre à section quadrilobée Le décor d'une divinité sur les nuées dans un paysage de montagne Laque cinabre sur bois H. 33 cm Manques et usures
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Six femmes dans un sous-bois Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 55 x 82 cm ( vue)
2016Tableaux modernesSee Sold Price
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT: BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur le
2021BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERTSee Sold Price
CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: BOL hémisphérique sur petit talon à décor de canards dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu H. 6
2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900See Sold Price
JAPON - Début XXe siècle: Très grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�
2022JAPON - Début XXe siècleSee Sold Price
ECOLE MODERNE: Dans le goût de Jozef PEETERS Composition géométrique Encre de Chine sur papier, porte un monogramme en bas à droite.28 x 34 cm (à vue)
2022ECOLE MODERNESee Sold Price
Époque XIX / 19th century: Paire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176c
2021Époque XIX / 19th centurySee Sold Price
CALLIGRAPHIE TURQUE: CALLIGRAPHIE TURQUE Composition calligraphique à l’encre noire, gouache et or sur papier, composée de six lignes de texte, ornée de fleurettes peintes en polychromie et or dans le
2022CALLIGRAPHIE TURQUESee Sold Price

item-128273687=1
Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807)
Personnages dans un paysage de ruines
Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite
29 x 24,5 cm
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Antibes, Alpes Maritimes , fr
Offers In-House Shipping

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers