Bronzerelief "Hl. Johannes" Deutsch, 18./19.Jh. Bronze,
Bronzerelief "Hl. Johannes"
Deutsch, 18./19.Jh. Bronze, polychrom bemalt. Trauernder Apostel in grünem Gewand und rotem Mantel, die Hände vor die Brust gelegt. Wohl Kreuzassistenzfigur. H 21,5 cm.
- Kleine Farbverluste. Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 150
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping