KARL TUCH Tätig um 1910-1920 in Österreich Stehender
KARL TUCH Tätig um 1910-1920 in Österreich Stehender Gladiator Bronze, schwarz patiniert, schwarzer Marmorsockel. H. 35 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Prof. Tuch', verso 'Made in Austria'. Über rundem Marmorsockel gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Figur eines Gladiators mit einem Kurzschwert und einem Helm auf dem Kopf. Sockel min. best.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping