Karl Tuch Tätig Um 1910-1920 In Österreich Stehender - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KARL TUCH Tätig um 1910-1920 in Österreich Stehender

item-34968156=1
KARL TUCH Tätig um 1910-1920 in Österreich Stehender Gladiator Bronze, schwarz patiniert, schwarzer Marmorsockel. H. 35 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Prof. Tuch', verso 'Made in Austria'. Über rundem Marmorsockel gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Figur eines Gladiators mit einem Kurzschwert und einem Helm auf dem Kopf. Sockel min. best.
  • 28%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers