ERNST EITNER 1867 Hamburg - 1955 ebenda 'Sonniger
ERNST EITNER 1867 Hamburg - 1955 ebenda 'Sonniger Wintertag im Alstertal' Öl auf Leinwand, auf festen Karton gezogen. 41 cm x 52,5 cm. Unten links signiert 'E. Eitner'. Verso: Etikett mit Angaben zum Gemälde, alte Inventarnummer 'G 491', sowie der handschriftliche Vermerk 'gemalt um 1930'. Rahmen.
- 28%
Estimate €2,800 - €3,080
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping