Abendtasche 19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich.
Abendtasche
19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich. Polychrome Glasperlenstickerei mit Blumenmotiven auf hellem Fond. Rechteckige Verschlussbügel, geschmückt mit Tierköpfen und Girlanden. Meistermarke, Feingehalt 800. 22x28 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 160
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping