Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick.
Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
Das Picknick. 1963. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf zwei übereinander gelegten Papieren. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 24,6x31,9 cm. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Im Baum und am oberen Rand winziges Einstichloch. Verso am oberen Rand an Rückwand montiert.
(Trun 1902–1985 Trun)
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping