A145 Session 2 Blue Numbers sale 2017-06-19 Auction - 912 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Korallen-Diamant-Ring Anfang 20.Jh. Silber vergoldet. 1Cartier, Handtasche Aus der Linie "Must de Cartier".Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Christus am
Zurich, Switzerland

A145 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, antique weaponry, Wine, Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Brillant-Ring 750 Rotgold. 1 Brillant ca. 0.50 ct: Brillant-Ring750 Rotgold. 1 Brillant ca. 0.50 ct G/H-vs/si, 6 Brillanten zus. ca. 0.10 ct. Gr. 52, 6,6 g.
6225: Brillant-Ring 750 Rotgold. 1 Brillant ca. 0.50 ctEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.25 ct,: Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.25 ct, Tragspuren. Gr. 48, 24 g.
6226: Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.25 ct,Est. CHF 900-CHF 1,400
Cartier Ring Signiert und Nummeriert: "les must® de: Cartier RingSigniert und Nummeriert: "les must® de Cartier" "750 O 2004 E". Gelb-/Rot-/Weissgold. Gr. 48, 6,6 g.
6228: Cartier Ring Signiert und Nummeriert: "les must® deEst. CHF 200-CHF 260
Brillant-Ring 750 Gelbgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.45: Brillant-Ring750 Gelbgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.45 ct. Gr. 55, 11 g.
6229: Brillant-Ring 750 Gelbgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.45Est. CHF 300-CHF 500
Jadeit-Ring 750 Gelbgold. Ovaler, grüner: Jadeit-Ring750 Gelbgold. Ovaler, grüner Jadeit-Cabochon 12,5x17 mm. Gr. 55, 12,7 g.
6231: Jadeit-Ring 750 Gelbgold. Ovaler, grünerEst. CHF 400-CHF 500
Farbstein-Email-Ring 925 Silber, vergoldet. 1: Farbstein-Email-Ring925 Silber, vergoldet. 1 Saphir-Cabochon behandelt, 18,5x20,5 mm, div. kleine Farbsteine. Gr. 56, 16,4 g.
6232: Farbstein-Email-Ring 925 Silber, vergoldet. 1Est. CHF 150-CHF 170
Mondstein-Ring 750 Gelbgold. Ovaler Mondstein-Cabochon: Mondstein-Ring750 Gelbgold. Ovaler Mondstein-Cabochon von ca. 17x10-5 mm. Gr. 53, 12,5 g.
6234: Mondstein-Ring 750 Gelbgold. Ovaler Mondstein-CabochonEst. CHF 200-CHF 280
Citrin-Kunststoff-Ring Frankreich. 750 Gelbgold. 1: Citrin-Kunststoff-RingFrankreich. 750 Gelbgold. 1 ovaler Citrin 9x11 mm, oranger Kunststoff. Gr. 48, 10 g.
6235: Citrin-Kunststoff-Ring Frankreich. 750 Gelbgold. 1Est. CHF 200-CHF 300
Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Jade-Ring blau gefärbt,: Jade-Topas-Ring750 Gelbgold. Jade-Ring blau gefärbt, mit 1 ovalen Topas 8x10 mm. Gr. 58, 7,8 g.
6241: Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Jade-Ring blau gefärbt,Est. CHF 160-CHF 200
Kulturperlen-Diamant-Ring 750 Weissgold. 2: Kulturperlen-Diamant-Ring750 Weissgold. 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.40 ct, 1 Akoya-Kulturperle Ø 8,5 mm. Gr. 53, 3,7 g.
6244: Kulturperlen-Diamant-Ring 750 Weissgold. 2Est. CHF 380-CHF 440
Brillant-Ring 750 Weissgold. Klassischer Solitaire mit: Brillant-Ring750 Weissgold. Klassischer Solitaire mit 1 Brillanten von ca. 0.23 ct, H-si. Gr. 49,5, 1,7 g.
6245: Brillant-Ring 750 Weissgold. Klassischer Solitaire mitEst. CHF 160-CHF 200
Solitaire Kurz. 750 Weissgold. 1 Brillant 0.27 ct: SolitaireKurz. 750 Weissgold. 1 Brillant 0.27 ct H/I-vs. Gr. 50, 1,9 g.
6246: Solitaire Kurz. 750 Weissgold. 1 Brillant 0.27 ctEst. CHF 400-CHF 500