Fall auction 2006 - fine antique toys, trains 2006-11-10 Auction - 1248 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 6

Rudesheim, Germany

Fall auction 2006 - fine antique toys, trains

Lot Number: Lowest
1 JEP franz. Dampflok, 4 Volt (Bass-Volt): Achsfolge 1'B, mit 2 achs. Tender, 35 cm, braun handlackiert, deutliche Gebrauchsspuren.
0621: 1 JEP franz. Dampflok, 4 Volt (Bass-Volt)Est. €40-€60See Sold Price
1 LIONEL amerik. Personenzug: Lok Nr. 1130, Achsfolge 1'B1', mit 4 achs. Tender, 41 cm, Gehäuse Plastik, Tender Blech, 20 Volt-Betrieb, 3 Personenwagen, rot/creme, 20 cm, Orig.-Zustand, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
0622: 1 LIONEL amerik. PersonenzugEst. €130-€195See Sold Price
1 HORNBY engl. Uhrwerk-Tenderlok: Achsfolge B, 17 cm, schwarz lithogr., guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0623: 1 HORNBY engl. Uhrwerk-TenderlokEst. €25-€37See Sold Price
1 JEP franz. E-Lok 5470 <RV-Typ): Achsfolge B, 21,5 cm, grün, Motor 4 Volt, Orig.-Zustand, deutliche Lackschäden, Gebrauchsspuren.
0624: 1 JEP franz. E-Lok 5470 <RV-Typ)Est. €50-€75See Sold Price
1 CR franz. E-Lok: Achsfolge B, 17 cm, überlackiert, Gebrauchsspuren.
0625: 1 CR franz. E-LokEst. €30-€45See Sold Price
1 LIONEL amerik. Dampflok 1634: Achsfolge 1'B1', mit 4 achs. Tender, 44 cm, 20 Volt, Lok Guß, Tender Plastik, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0626: 1 LIONEL amerik. Dampflok 1634Est. €100-€150Lot Passed
1 LIONEL amerik. Dampflok: Achsfolge 1'B1', mit 4 achs., Tender 41 cm, 20 Volt-Betrieb, Blech, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
0627: 1 LIONEL amerik. DampflokEst. €100-€150See Sold Price
1 LIONEL E-Lok No. 248: Achsfolge B, 19 cm, orange handlackiert, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0628: 1 LIONEL E-Lok No. 248Est. €50-€75See Sold Price
1 BUCO E-Lok No. 314: Achsfolge 1'B1', 22 cm, grün, Dach silbern, für elektrischen Betrieb, Lichtwechsel bei Vor- und Rückwärtsfahrt, der Einlieferer besteht darauf, dass die Lok einwandfrei laufen würde, guter
0629: 1 BUCO E-Lok No. 314Est. €160-€240See Sold Price
1 BUCO Uhrwerk E-Lok No. 212: Achsfolge B, grün, Dach silbern, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, mit original Schlüssel.
0630: 1 BUCO Uhrwerk E-Lok No. 212Est. €60-€90See Sold Price
2 BUCO Hochbordwagen 8660: 2 achs., 16,5 cm, braun, Türen silbern, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0631: 2 BUCO Hochbordwagen 8660Est. €50-€75Lot Passed
1 BUCO Kesselwagen 8657 "SHELL": 2 achs., 16,5 cm, gelb handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0632: 1 BUCO Kesselwagen 8657 "SHELL"Est. €30-€45See Sold Price
1 BUCO Personenzug/Packwagen 8690: 2 achs., 19,5 cm, grün, Dach grau, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0634: 1 BUCO Personenzug/Packwagen 8690Est. €40-€60See Sold Price
1 BUCO Personenwagen 8683: 2 achs., 19,5 cm, grün, Dach grau, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0635: 1 BUCO Personenwagen 8683Est. €35-€52See Sold Price
0636: 1 BUCO Personenwagen 8683Est. €35-€52See Sold Price
1 BUCO Weinwagen 8669: 2 achs., 18,5 cm, mit Holzfässern, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0637: 1 BUCO Weinwagen 8669Est. €50-€75See Sold Price
1 BUCO D-Zug-Wagen 8625: 4 achs., 29 cm, grün, Dach grau, guter Orig.-Zustand.
0638: 1 BUCO D-Zug-Wagen 8625Est. €50-€75See Sold Price
1 ERNO Kranwagen No. 207: 2 achs., 18 cm, blau/schwarz mit silbernem Kran, Kette und Lasthaken vorhanden, guter Orig.-Zustand.
0639: 1 ERNO Kranwagen No. 207Est. €45-€67Lot Passed
1 ELETTREN ital. Dampflok F.S. 0691: Achsfolge 2'C1', mit 4 achs. Tender, 58 cm, anthrazit handlackiert, mit patiniertem Kessel, eingebauter Dampfentwickler, Zylinder mit minimalen Rissen, ansonsten guter Orig.-Zustand, ein schönes
0640: 1 ELETTREN ital. Dampflok F.S. 0691Est. €1,000-€1,500See Sold Price
1 KEISER E-Lok Re 4/4 der SBB: Achsfolge Bo'Bo', 32,5 cm, grün, Dach silbern, für 3-Leiter-Gleichstrombetrieb, Gehäuse Metallguß, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, im OKT.
0641: 1 KEISER E-Lok Re 4/4 der SBBEst. €250-€375See Sold Price
1 BUCO Kesselwagen 8635 "SHELL": 4 achs., 26,5 cm, Kessel gelb, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
0642: 1 BUCO Kesselwagen 8635 "SHELL"Est. €120-€180See Sold Price
1 BUCO Kesselwagen 8636 "ESSO oval": 4 achs., 26,5 cm, Kessel silbern, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0643: 1 BUCO Kesselwagen 8636 "ESSO oval"Est. €120-€180Lot Passed