Fall auction 2006 - fine antique toys, trains 2006-11-10 Auction - 1248 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 7

Rudesheim, Germany

Fall auction 2006 - fine antique toys, trains

Lot Number: Lowest
1 BUCO Kesselwagen 8634 "BP": 4 achs., 26,5 cm, Kessel silbern, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0644: 1 BUCO Kesselwagen 8634 "BP"Est. €120-€180Lot Passed
1 HAG Personenwagen C 4, 9671, rot: 4 achs., 32,5 cm, Orig.-Zustand, beilackierter Blechschaden auf einer Seite.
0645: 1 HAG Personenwagen C 4, 9671, rotEst. €75-€112See Sold Price
1 KRAUS FANDOR Dampflok: Achsfolge B, mit 3 achs. Tender, 34,5 cm, schwarz lithogr., 20 Volt-Betrieb, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0647: 1 KRAUS FANDOR DampflokEst. €70-€105See Sold Price
1 KARL BUB Uhrwerk-Triebwagen: Achsfolge B, 14 cm, grün/creme lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0648: 1 KARL BUB Uhrwerk-TriebwagenEst. €30-€45See Sold Price
1 BING Uhrwerkdampflok 3362, ohne Tender: Achsfolge B, 16 cm, grün/schwarz, Tender fehlt, einige Gebrauchsspuren.
0649: 1 BING Uhrwerkdampflok 3362, ohne TenderEst. €20-€30See Sold Price
1 KARL BUB Dampflok ohne Tender: Achsfolge B, 17 cm, 20 Volt-Betrieb, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0650: 1 KARL BUB Dampflok ohne TenderEst. €30-€45See Sold Price
1 BING Lokgehäuse, 2 Wagenteile: Besichtigung erforderlich.
0651: 1 BING Lokgehäuse, 2 WagenteileEst. €10-€15Lot Passed
1 KRAUS FANDOR Uhrwerkdampflok No. 695: Achsfolge B, mit Liebmann Tender, Gebrauchsspuren.
0652: 1 KRAUS FANDOR Uhrwerkdampflok No. 695Est. €20-€30See Sold Price
1 CARETTE Spiritusdampflok ohne Tender 1101-D: Achsfolge B, 18 cm, Messingkessel, Gehäuse schwarz lithogr., Brenner vorhanden, Gebrauchsspuren, sogenannte Kraftlok mit einem Zylinder im Führerhaus, Beule im Kessel.
0654: 1 CARETTE Spiritusdampflok ohne Tender 1101-DEst. €100-€150See Sold Price
1 BING Dampflok "7820", Tender fehlt: Achsfolge B, 15 cm, 20 Volt Betrieb, elektrische Stirnlampe, guter Orig.-Zustand.
0655: 1 BING Dampflok "7820", Tender fehltEst. €70-€105See Sold Price
1 BING kleine Uhrwerkdampflok: Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 24 cm, schwarz, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0656: 1 BING kleine UhrwerkdampflokEst. €30-€45See Sold Price
1 BING Uhrwerkdampflok "3850": Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 28 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0657: 1 BING Uhrwerkdampflok "3850"Est. €70-€105
1 BING Uhrwerkdampflok: Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 23 cm, Lok grün/schwarz handlackiert, Tender lithogr., Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0658: 1 BING UhrwerkdampflokEst. €40-€60
1 Konvolut BING, Spur 0: Uhrwerklok ohne Tender, überlackiert, 2 Hochbordwagen mit Fleischmann Rädern, 1 BVG Fahrscheinheft, erhebliche Gebrauchsspuren, Ersatzteilbasis.
0659: 1 Konvolut BING, Spur 0Est. €15-€22See Sold Price
2 BING uralt Güterwagen: 1 Bierwagen "Münchner Kindl", 1 Rungenwagen, 2 achs., 8,5 cm, guter Orig.-Zustand.
0660: 2 BING uralt GüterwagenEst. €60-€90See Sold Price
2 BING Personenwagen: 2 achs., 10,5 cm, rot lithogr., guter Orig.-Zustand.
0661: 2 BING PersonenwagenEst. €50-€75
3 BING Güterwagen, uralt: 1 Hochbordwagen, 1 Kalkwagen, 1 gedeckter Güterwagen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0662: 3 BING Güterwagen, uraltEst. €50-€75
1 BING uralt Kranwagen: 2 achs., 8,5 cm, Kranhaus und Ausleger grau lithogr., guter Orig.-Zustand.
0663: 1 BING uralt KranwagenEst. €50-€75See Sold Price
1 ISSMAYER Zirkuswagen mit Affe: 2 achs., 9,5 cm, gelb handlackiert, Affe wird vom laufenden Rad hin und her bewegt, guter Orig.-Zustand.
0664: 1 ISSMAYER Zirkuswagen mit AffeEst. €220-€330See Sold Price
1 BING Dampflok: Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 26 cm, Motor 18 Volt, elektrische Stirnlampe, schwarz lithogr., guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0665: 1 BING DampflokEst. €60-€90
2 BING Personenwagen, rot und grün: 2 achs., 14 cm, guter Orig.-Zustand.
0666: 2 BING Personenwagen, rot und grünEst. €40-€60
1 BING amerik. Personenwagen "OBSERVATION": 2 achs., 13,5 cm, braun, guter Orig.-Zustand.
0667: 1 BING amerik. Personenwagen "OBSERVATION"Est. €30-€45See Sold Price