Fall auction 2006 - fine antique toys, trains 2006-11-10 Auction - 1248 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 8

Rudesheim, Germany

Fall auction 2006 - fine antique toys, trains

Lot Number: Lowest
1 BING Viehtransportwagen: 2 achs., 16,5 cm, braun lithogr., Dach handlackiert, Orig.-Zustand, mittlere Gebrauchsspuren.
0668: 1 BING ViehtransportwagenEst. €20-€30See Sold Price
2 KARL BUB Personenwagen: 2 achs., 14,5 cm, grün lithogr., leichte Gebrauchsspuren.
0669: 2 KARL BUB PersonenwagenEst. €20-€30Lot Passed
1 BING Personenwagen, 1 Packwagen: 2 achs., 19 cm, Personenwagen braun, Packwagen grün, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0670: 1 BING Personenwagen, 1 PackwagenEst. €50-€75
2 BING Personenwagen 10/560/0: 2 achs., 16 cm, grün und rot lithogr., guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0671: 2 BING Personenwagen 10/560/0Est. €40-€60
1 BING Viehtransportwagen, Ende 20er Jahre: 20 achs., 14 cm, 1 Kupplung ersetzt, Dach erneuert, Wagenkasten gut.
0672: 1 BING Viehtransportwagen, Ende 20er JahreEst. €25-€37See Sold Price
2 BING Personenwagen 10/570/0: 2 achs., 14 cm, rot, einseitig ausgebleicht.
0673: 2 BING Personenwagen 10/570/0Est. €15-€22Lot Passed
2 BUB Personenwagen: 2 achs., 16,5 cm, Personen- und Packwagen, grün, Dach grau, Fleischmann Räder und Kupplungen, guter Zustand, in Karton.
0674: 2 BUB PersonenwagenEst. €40-€60See Sold Price
1 BING D-Zug-Schlafwagen 10/513/3: 4 achs., 22,5 cm, blau, Dach weiß, mit Inneneinrichtung und Stoffgardinen, massive Räder, guter Orig.-Zustand.
0675: 1 BING D-Zug-Schlafwagen 10/513/3Est. €100-€150See Sold Price
1 BING D-Zug-Sitzwagen 10/569/0: 4 achs., 22,5 cm, blau, Dach weiß, massive Räder, guter Orig.-Zustand.
0676: 1 BING D-Zug-Sitzwagen 10/569/0Est. €60-€90See Sold Price
1 BING D-Zug-Sitzwagen 10/569/0: 4 achs., 22,5 cm, rot, Dach weiß, massive Räder, guter Orig.-Zustand.
0677: 1 BING D-Zug-Sitzwagen 10/569/0Est. €60-€90See Sold Price
1 BING D-Zug-Speisewagen 10/513/2: 4 achs., 22,5 cm, rot, Dach weiß, mit Inneneinrichtung, elektrische Schlußbeleuchtung, massive Räder, guter Orig.-Zustand.
0678: 1 BING D-Zug-Speisewagen 10/513/2Est. €100-€150See Sold Price
1 BING D-Zug-Packwagen 10/514/4: 4 achs., 22,5 cm, grün, Dach weiß, massive Räder, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0679: 1 BING D-Zug-Packwagen 10/514/4Est. €60-€90See Sold Price
1 BING engl. Personen- und Packwagen: 4 achs., 31 cm, mit Inneneinrichtung und Schlußbeleuchtung, Dach neulackiert, ansonsten Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
0680: 1 BING engl. Personen- und PackwagenEst. €60-€90See Sold Price
1 BING D-Zug-Schlafwagen 10/571/0: 4 achs., 31 cm, rot, Dach hellgrau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Stoffbetten und Stoffvorhänge, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. In dieser Qualität schwer zu finden.
0681: 1 BING D-Zug-Schlafwagen 10/571/0Est. €150-€225See Sold Price
1 BING engl. D-Zug-Wagen: 4 achs., 31 cm, braun/creme lithogr., Dach grau neulackiert, mit Inneneinrichtung und teilweiser originaler Innenbeleuchtung, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0682: 1 BING engl. D-Zug-WagenEst. €80-€120See Sold Price
0683: 1 BING engl. D-Zug-WagenEst. €80-€120See Sold Price
1 KARL BUB Früchtetransportwagen "CALIFORNIA": 4 achs., 21 cm, guter Orig.-Zustand, das gut erhaltene Dach ist für diesen Wagen ein besonderes Qualitätsmerkmal.
0684: 1 KARL BUB Früchtetransportwagen "CALIFORNIA"Est. €180-€270See Sold Price
1 BING kleine Uhrwerkdampflok: Achsfolge B, mit falschem Tender, Gebrauchsspuren.
0685: 1 BING kleine UhrwerkdampflokEst. €20-€30See Sold Price
1 BING Dampflok "7101", 18 Volt-Betrieb: Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 27,5 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0686: 1 BING Dampflok "7101", 18 Volt-BetriebEst. €70-€105
1 BING Uhrwerkdampflok "3105": Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 33,5 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0687: 1 BING Uhrwerkdampflok "3105"Est. €40-€60See Sold Price
1 BING Dampflok "1425": Achsfolge B, mit 3 achs. Tender, 36 cm, schwarz lithogr., Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, 2 Puffer fehlen, mittlere Gebrauchsspuren.
0688: 1 BING Dampflok "1425"Est. €100-€150See Sold Price
1 BING Dampflok für 18 Volt-Betrieb: Achsfolge 2'B, mit 3 achs. Tender, 33,5 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
0689: 1 BING Dampflok für 18 Volt-BetriebEst. €100-€150See Sold Price
1 BING amerik. Tunnellok 11/871/0: Achsfolge 2'B2', 23 cm, braun, Dach grau, 20 Volt-Betrieb, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, jedoch fehlen alle 4 Bremsluftzylinder.
0690: 1 BING amerik. Tunnellok 11/871/0Est. €170-€255See Sold Price
1 BING große Uhrwerkdampflok 11427/0: Achsfolge 2'C1', 48,5 cm, Lok eigentlich gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren, Beilackierungen am Führerhausdach, gekuppelt mit 4 achs. kurzen Tender der zur 2'B1' Lok gehört, Lackschäden,
0691: 1 BING große Uhrwerkdampflok 11427/0Est. €600-€900See Sold Price