19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-10-21 Auction - 399 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 6

Brussels, Belgium

19th.c, MODERN & CONTEMPORARY ART

19th.c,Modern, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Anna TORELLI (Né en 1927) Sans titre, 1982: Anna TORELLI (Né en 1927) Sans titre, 1982 Acrylique sur toile, signé et titré au dos 40 x 40 cm
0124: Anna TORELLI (Né en 1927) Sans titre, 1982Est. €200-€300
POIROT MATSUDA (Né en 1940) Magma t 94005,: POIROT MATSUDA (Né en 1940) Magma t 94005, 1994 Acrylique sur panneau Signé, titré et daté au dos 20 x 20 cm
0126: POIROT MATSUDA (Né en 1940) Magma t 94005,Est. €200-€300
POIROT MATSUDA (Né en 1940) Magma t 94008,: POIROT MATSUDA (Né en 1940) Magma t 94008, 1994 Acrylique sur panneau Signée, titrée et datée au dos 20 x 20 cm
0127: POIROT MATSUDA (Né en 1940) Magma t 94008,Est. €200-€300
Christian PARQUET (Né en 1950) Sans titre, 1996: Christian PARQUET (Né en 1950) Sans titre, 1996 Acrylique sur bois, signée et datée au dos 20 x 20 cm
0128: Christian PARQUET (Né en 1950) Sans titre, 1996Est. €150-€200
0129: Christian PARQUET (Né en 1950) Sans titre, 1996Est. €150-€200
Renato SPAGNOLI (Né en 1928) Cleopatra,1980: Renato SPAGNOLI (Né en 1928) Cleopatra,1980 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 50 x 70 cm
0143: Renato SPAGNOLI (Né en 1928) Cleopatra,1980Est. €150-€200
Joe TILSON (Né en 1928), école britanique Sans: Joe TILSON (Né en 1928), école britanique Sans titre, 1971 Peinture relief et technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite 85 x 67 cm
0144: Joe TILSON (Né en 1928), école britanique SansEst. €3,000-€4,000