Design 2017-10-26 Auction - 692 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 13
Genoa, Italy

Design

Design
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Marmo, tubo: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 170.
4292: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Marmo, tuboEst. €800-€900
UNA LAMPADA A PARETE A PANTOGRAFO, anni: UNA LAMPADA A PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 100.
4292A: UNA LAMPADA A PARETE A PANTOGRAFO, anniEst. €150-€200Lot Passed
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "50. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Proiettori a luce concentrata e diffusa e doppi snodi. Altezza cm 90, diametro cm 60.
4293: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "50. Ottone,Est. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Ottone, paralume costituito da listelli di legno, interruttori a catenella. Altezza cm 154.
4294: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Ottone,Est. €280-€350Lot Passed
DUE POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni "50.: DUE POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni "50. Poltroncine (malacca, bambù, canna d"India): altezza cm 72, larghezza 60, profondità 75 tavolino (malacca, bambù, piano in compensato rivestito
4295: DUE POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni "50.Est. €200-€250
LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade a parete,: LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade a parete, anni "50. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza cm 80, larghezza 30, profondità 50.
4296: LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade a parete,Est. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 60 x 45.
4297: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250Lot Passed
UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone,: UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone, tondino di ferro verniciato. Cm 48 (h) x 43 x 20.
4298: UN PORTARIVISTE, anni "50. Tubo di ottone,Est. €200-€250
DUE POLTRONE, anni "50. Strutture in legno,: DUE POLTRONE, anni "50. Strutture in legno, gambe in metallo verniciato con puntali di ottone, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 85, larghezza 88, profondità 90.
4299: DUE POLTRONE, anni "50. Strutture in legno,Est. €400-€450
UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza: UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza cm 90, diametro cm 90.
4300: UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. AltezzaEst. €500-€550Lot Passed
UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo: UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato, cristallo argentato. Cm 25 (h) x 93 x 25.
4301: UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristalloEst. €300-€350
DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,: DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 20, larghezza 9, profondità 19.
4302: DUE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone,Est. €250-€300
CHARLES E RAY EAMES Quattro sedie della serie: CHARLES E RAY EAMES Quattro sedie della serie "Plywood group" per HERMAN MILLER, anni "50. Acciaio tubolare cromato, compensato curvato. Etichetta Herman Miller. Altezza cm 74, larghezza 49,
4303: CHARLES E RAY EAMES Quattro sedie della serieEst. €1,400-€1,600Lot Passed
UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone,: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo molato, cristallo argentato Cm 25 (h) x 75 x 25.
4304: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone,Est. €150-€200
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. Ottone, plexiglass. Altezza cm 92.
4306: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. Ottone,Est. €200-€250Lot Passed
UN TAVOLO, anni '50. Legno di ciliegio,: UN TAVOLO, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio. Altezza cm 74, diametro cm 108
4307: UN TAVOLO, anni '50. Legno di ciliegio,Est. €400-€450
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 140 x 50.
4308: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €300-€350
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio verniciato a polvere. Altezza cm 44.
4309: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE A SALISCENDI, anni '50.: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE A SALISCENDI, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Diametro diffusore cm 40.
4310: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE A SALISCENDI, anni '50.Est. €350-€400
UN TAVOLO E SEI SEDIE, anni "50. Tavolo: UN TAVOLO E SEI SEDIE, anni "50. Tavolo (ferro verniciato, piedini regolabili di ottone, vetro retro dipinto appoggiato su un piano di compensato): cm 78 (h) x 169 x 78 sedie (ferro verniciato,
4311: UN TAVOLO E SEI SEDIE, anni "50. TavoloEst. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato argentato. Cm 92 x 50.
4312: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200Lot Passed
DUE LAMPADE A PARETE A MORSETTO, anni '50.: DUE LAMPADE A PARETE A MORSETTO, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 8, larghezza 8, profondità 38.
4313: DUE LAMPADE A PARETE A MORSETTO, anni '50.Est. €150-€200Lot Passed
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Acciaio: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Acciaio cromato, vetro opalino satinato formato in stampo. Altezza cm 145.
4314: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. AcciaioEst. €200-€250Lot Passed