Design 2017-10-26 Auction - 692 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 11
Genoa, Italy

Design

Design
UNA LAMPADA DA TAVOLO A MORSETTO, anni '50.: UNA LAMPADA DA TAVOLO A MORSETTO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 54.
4244: UNA LAMPADA DA TAVOLO A MORSETTO, anni '50.Est. €250-€300
UN TAVOLINO-LAMPADA, anni "50. Marmo, ottone,: UN TAVOLINO-LAMPADA, anni "50. Marmo, ottone, cristallo, alluminio laccato. Altezza cm 105.
4245: UN TAVOLINO-LAMPADA, anni "50. Marmo, ottone,Est. €300-€350
UN SOFA E DUE POLTRONE, anni "50. Struttura e: UN SOFA E DUE POLTRONE, anni "50. Struttura e gambe in legno, imbottiture rivestite In velluto (usura). Sofa': altezza 84. Larghezza 155, profondità 81 poltrone: altezza 84, larghezza 78,
4246: UN SOFA E DUE POLTRONE, anni "50. Struttura eEst. €700-€800
DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "50. Ottone,: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 28.
4248: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "50. Ottone,Est. €250-€300
UNA CONSOLE, anni "50. Legno di ciliegio,: UNA CONSOLE, anni "50. Legno di ciliegio, marmo. Cm 80 (h) x 113 x 38.
4249: UNA CONSOLE, anni "50. Legno di ciliegio,Est. €600-€700Lot Passed
FEAL Una libreria pensile, anni '50.: FEAL Una libreria pensile, anni '50. Alluminio anodizzato, legno impiallacciato in mogano. Cm 100 (h) x 80 x 30. Letteratura: Domus 319 (giugno 1956), pubblicità rivista dell'Arredamento 35
4250: FEAL Una libreria pensile, anni '50.Est. €150-€200
UN LAMPADARIO, MURANO, anni '50. Rame, vetro: UN LAMPADARIO, MURANO, anni '50. Rame, vetro pulegoso, vetro a bollicine disposte regolarmente. Cm 120 (h) x 70 x 45.
4251: UN LAMPADARIO, MURANO, anni '50. Rame, vetroEst. €800-€900
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 36.
4252: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,Est. €150-€200Lot Passed
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato (difetti). Altezza cm 45.
4253: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,Est. €450-€500Lot Passed
GIUSEPPE PAGANO POGATSHNIG Una poltrona per: GIUSEPPE PAGANO POGATSHNIG Una poltrona per l'univesrsità Bocconi, 1942. Legno lamellare curvato, corda intrecciata. Altezza cm 76, larghezza 61, profondità 68. Letteratura: Domus 170
4254: GIUSEPPE PAGANO POGATSHNIG Una poltrona perEst. €200-€250
UNA LAMPADA A PLAFONE, anni "50. Ottone,: UNA LAMPADA A PLAFONE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 20, diametro cm 80.
4255: UNA LAMPADA A PLAFONE, anni "50. Ottone,Est. €500-€550Lot Passed
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, cristallo. Paralume mancante. Altezza cm 40.
4257: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,Est. €200-€250Lot Passed
TRE POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni "50.: TRE POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni "50. Ferro verniciato, midollino. Poltroncine: altezza cm 74, larghezza 70, profondità 60 tavolino: altezza cm 55, diametro cm 57.
4258: TRE POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni "50.Est. €400-€450
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo argentato. Cm 100 x 90.
4260: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone,Est. €200-€250Lot Passed
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Ottone,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Ottone, ferro verniciato, vetro opalino. Altezza cm 200.
4261: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "50. Ottone,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. Ferro: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. Ferro verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 44.
4263: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. FerroEst. €200-€250
UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo.: UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo. Altezza minima cm 15, larghezza massima 90, profondità 6.
4264: UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo.Est. €150-€200
UN CESTINO GETTACARTE, anni "50. Ottone,: UN CESTINO GETTACARTE, anni "50. Ottone, lamierino di ottone traforato. Altezza cm 38.
4265: UN CESTINO GETTACARTE, anni "50. Ottone,Est. €100-€150Lot Passed
UN INSIEME DI DODICI SEDIE, anni "50. Tubo di: UN INSIEME DI DODICI SEDIE, anni "50. Tubo di acciaio curvato cromato, compensato di teak curvato. Altezza cm 85, larghezza 44, profondità 50.
4266: UN INSIEME DI DODICI SEDIE, anni "50. Tubo diEst. €400-€450
UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 65, diametro cm 75.
4267: UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioEst. €350-€400