Design 2017-10-26 Auction - 692 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 18
Genoa, Italy

Design

Design
UN SOFA, anni '60. Struttura e gambe in: UN SOFA, anni '60. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80, larghrezza 250, profondità 90.
4411: UN SOFA, anni '60. Struttura e gambe inEst. €800-€900
SERGIO MAZZA Tre lampade a sospensione "Delta: SERGIO MAZZA Tre lampade a sospensione "Delta grande" per ARTEMIDE, 1960. Ottone nichelato opaco, vetro opalino, vetro stampato. Altezza diffusore cm 40, diametro cm 36. Letteratura: Domus 366
4412: SERGIO MAZZA Tre lampade a sospensione "DeltaEst. €400-€450
STILUX Una lampada da tavolo, circa 1960.: STILUX Una lampada da tavolo, circa 1960. Alluminio tornito e spazzolato, lamierino verniciato, perspex opalino. Etichetta "Stilux-Milano Made in Italy. Altezza cm 20
4413: STILUX Una lampada da tavolo, circa 1960.Est. €150-€200Lot Passed
UNA SCRIVANIA, anni '60. Legno di teak, legno: UNA SCRIVANIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, piano in laminato. Cm 76 (h) x 135 x 70.
4415: UNA SCRIVANIA, anni '60. Legno di teak, legnoEst. €600-€700
VITTORIO NOBILI Tre sedie "Medea" per FRATELLI: VITTORIO NOBILI Tre sedie "Medea" per FRATELLI TAGLIABUE, 1955. Ferro verniciato, compensato curvato di frassino. Altezza cm 84, larghezza 46, profondità 54. Letteratura: Domus 329 (aprile
4416: VITTORIO NOBILI Tre sedie "Medea" per FRATELLIEst. €900-€1,000
VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" per: VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" per FRATELLI TAGLIABUE Con un tavolo, anni "50. Sedie (ferro verniciato, compensato di frassino curvato): altezza cm 85, larghezza 46, profondità 53
4417: VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" perEst. €2,700-€3,000Lot Passed
VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" per: VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" per FRATELLI TAGLIABUE, 1955. Tondino di ferro verniciato, compensato curvato di acero. Altezza cm 83, larghezza 44, profondità 54. Letteratura: Domus
4418: VITTORIO NOBILI Quattro sedie "Medea" perEst. €1,400-€1,600
INDUSTRIA LEGNI CURVATI di CARLO RATTI: INDUSTRIA LEGNI CURVATI di CARLO RATTI Quattro sedie, anni "50. Ferro verniciato, compensato di teak curvato. Altezza cm 84, larghezza 44, profondità 50.
4419: INDUSTRIA LEGNI CURVATI di CARLO RATTIEst. €450-€500
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino satinato. Diametro diffusore cm 50.
4420: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.Est. €100-€150
SERGIO MAZZA Una lampada da tavolo "Alfa" per: SERGIO MAZZA Una lampada da tavolo "Alfa" per ARTEMIDE, 1960. Marmo, ottone nichelato opaco, veto stampato. Altezza cm 48. Letteratura: Domus 399 (febbraio 1963), p. d/107 Ottagono 4 (gennaio
4422: SERGIO MAZZA Una lampada da tavolo "Alfa" perEst. €400-€450
UN LETTO, anni "60. Ferro verniciato, legno: UN LETTO, anni "60. Ferro verniciato, legno impiallacciato in teak, compensato di teak curvato. Altezza cm 47, larghezza 92, lunghezza 196.
4423: UN LETTO, anni "60. Ferro verniciato, legnoEst. €200-€250
UN LAMPADARIO, ANNI '60. Metallo cromato,: UN LAMPADARIO, ANNI '60. Metallo cromato, dischi di vetro colorato. Altezza cm 85, diametro 25.
4425: UN LAMPADARIO, ANNI '60. Metallo cromato,Est. €250-€300
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60 Cristallo: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60 Cristallo sagomato argentato montato in cornice di legno e Passepartout di panno. Cm 88 x 74.
4430: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60 CristalloEst. €250-€300Lot Passed
UNA LIBRERIA, anni '60. Ferro tubolare: UNA LIBRERIA, anni '60. Ferro tubolare verniciato, legno di teak, legno impiallacciato in teak, piedini regolabili di ottone. Cm 310 (h) x 164 x 40.
4431: UNA LIBRERIA, anni '60. Ferro tubolareEst. €500-€550
TRE PLAFONIERE, anni "60. Lamierino: TRE PLAFONIERE, anni "60. Lamierino verniciato, ottone, vetro ghiacciato. Cm 8 (h) x 26 x 26.
4433: TRE PLAFONIERE, anni "60. LamierinoEst. €600-€700
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di rovere, cristallo argentato. Diametro cm 140.
4434: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diEst. €1,200-€1,400