A147 Session 2 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 1033 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A147 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Smaragd-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 ovaler Smaragd: Smaragd-Brillant-Ring585 Weissgold. 1 ovaler Smaragd 7x9 mm, 36 Brillanten zus. ca. 0.76 ct. Gr. 57, 7,3 g.
6273: Smaragd-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 ovaler SmaragdEst. CHF 300-CHF 500
Topas-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 runder Topas (beh.): Topas-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 runder Topas (beh.) Ø 15,5 mm, 44 Brillanten zus. ca. 1.76 ct. Gr. 54, 14,3 g.
6275: Topas-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 runder Topas (beh.)Est. CHF 800-CHF 1,200
Citrin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oktogonaler: Citrin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oktogonaler Citrin ca. 15.90 ct, 74 Brillanten ca. 0.46 ct. Gr. 55, 11,2 g.
6276: Citrin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oktogonalerEst. CHF 1,000-CHF 1,400
Opal-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Weissopal-Cabochon: Opal-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Weissopal-Cabochon Ø 8,5 mm, 32 Brillanten zus. ca. 1.32 ct. Gr. 54, 6,3 g.
6277: Opal-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Weissopal-CabochonEst. CHF 600-CHF 800
Opal-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Grauopal-Cabochon: Opal-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Grauopal-Cabochon 12x16 mm, 20 Brillanten zus. ca. 1 ct. Gr. 60, 21,4 g.
6278: Opal-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Grauopal-CabochonEst. CHF 900-CHF 1,300
Mondstein-Ring Gübelin. 750 Weissgold. 1 Mondstein Ø: Mondstein-RingGübelin. 750 Weissgold. 1 Mondstein Ø 14,5 mm, 14 Brillanten zus. ca. 0.10 ct, seitlich eine Vielzahl von pink und orangen Saphiren. Gr. 53, 9,2 g.
6279: Mondstein-Ring Gübelin. 750 Weissgold. 1 Mondstein ØEst. CHF 1,200-CHF 1,400
Kulturperlen-Diamant-Ring 900 Platin. 1: Kulturperlen-Diamant-Ring900 Platin. 1 Tahiti-Kulturperle Ø 13 mm, seitlich 50 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Gr. 56, 15,2 g.
6281: Kulturperlen-Diamant-Ring 900 Platin. 1Est. CHF 600-CHF 900
Korallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1: Korallen-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Korallen-Cabochon ca. 11.32 ct, 111 Brillanten zus. 0.44 ct. Gr. 58, 10,5 g.
6282: Korallen-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1Est. CHF 2,600-CHF 3,000Lot Passed
Brillant-Ring 750 Weissgold. 15 Brillanten zus. ca.: Brillant-Ring750 Weissgold. 15 Brillanten zus. ca. 1.10 ct. Gr. 53, 25,6 g.
6286: Brillant-Ring 750 Weissgold. 15 Brillanten zus. ca.Est. CHF 2,000-CHF 2,400
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Pink-Turmalin: Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Pink-Turmalin 3.72 ct, 38 Brillanten zus. 1.26 ct. Gr. 54, 7,9 g.
6288: Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 Pink-TurmalinEst. CHF 2,800-CHF 3,200
Lapponia Ring 925 Silber. Gr. 58, 18 g.: Lapponia Ring925 Silber. Gr. 58, 18 g.
6290: Lapponia Ring 925 Silber. Gr. 58, 18 g.Est. CHF 60-CHF 80
Gold-Ohrhänger 750 Gelbgold. L 3,7 cm, 9,8 g.: Gold-Ohrhänger750 Gelbgold. L 3,7 cm, 9,8 g.
6292: Gold-Ohrhänger 750 Gelbgold. L 3,7 cm, 9,8 g.Est. CHF 300-CHF 500
Tiffany Ohrclips Modell X. 750 Gelbgold. 2,5x2,5 cm,: Tiffany OhrclipsModell X. 750 Gelbgold. 2,5x2,5 cm, 24,1 g. Box.
6294: Tiffany Ohrclips Modell X. 750 Gelbgold. 2,5x2,5 cm,Est. CHF 1,000-CHF 1,300
Chopard Ohrstecker Modell Happy Diamond. Signiert und: Chopard OhrsteckerModell Happy Diamond. Signiert und Nummeriert 750 Chopard 839008-5001 6278809. Rotgold Herz-Motive, 34 Brillanten 0.29 ct. 7x8 mm, 5,9 g. Zertifikat und Box Chopard, 2013.
6295: Chopard Ohrstecker Modell Happy Diamond. Signiert undEst. CHF 600-CHF 900