A147 Session 2 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 1033 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A147 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Misani Ring Italien. 750 Gelbgold. 1 Princess-Diamant: Misani RingItalien. 750 Gelbgold. 1 Princess-Diamant ca. 0.14 ct, 1 gelber Cubic-Zirkonia. Gr. 55, 31,5 g.
6250: Misani Ring Italien. 750 Gelbgold. 1 Princess-DiamantEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant 0.30: Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant 0.30 ct I/J-si und 2 Brillanten zus. 0.10 ct. Gr. 56, 3,8 g.
6256: Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant 0.30Est. CHF 300-CHF 400
Solitaire 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.60 ct: Solitaire750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.60 ct F/G-vvs/vs. Gr. 54 ct, 6,8 g.
6257: Solitaire 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.60 ctEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Solitaire 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.95 ct I/J-si.: Solitaire750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.95 ct I/J-si. Gr. 53, 4,3 g.
6259: Solitaire 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.95 ct I/J-si.Est. CHF 1,100-CHF 1,600
Diamant-Ring 750 Weissgold. Halballiance. 10: Diamant-Ring750 Weissgold. Halballiance. 10 Princess-Diamanten zus. ca. 1 ct H-si. Gr. 55, 7,9 g.
6261: Diamant-Ring 750 Weissgold. Halballiance. 10Est. CHF 1,000-CHF 1,600Lot Passed
Alliance 750 Weissgold. 17 Brillanten zus. ca. 1.19 ct.: Alliance750 Weissgold. 17 Brillanten zus. ca. 1.19 ct. Gr. 57, 3,6 g.
6263: Alliance 750 Weissgold. 17 Brillanten zus. ca. 1.19 ct.Est. CHF 800-CHF 1,200
Brillant-Ring 750 Weissgold. Breiter Ring mit: Brillant-Ring750 Weissgold. Breiter Ring mit beweglichen Ringen. Ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 4 ct. (2 Brill. fehlen, tlw. defekt). Gr. 52, 31,1 g.
6264: Brillant-Ring 750 Weissgold. Breiter Ring mitEst. CHF 800-CHF 1,300
Rubin-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler Rubin 0.70: Rubin-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Rubin 0.70 ct, 16 Brillanten zus. ca. 0.96 ct. Gr. 55, 6,4 g.
6268: Rubin-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler Rubin 0.70Est. CHF 500-CHF 700
Lot: Brillant-Saphir/Rubin-Ringe 750 Weissgold.: Lot: Brillant-Saphir/Rubin-Ringe750 Weissgold. Saphir-Brillant-Ring mit 59 Brillanten zus. ca. 0.50 ct und 14 kl. Saphire. Rubin-Brillant-Ring, 58 Brillanten zus. ca. 0.50 ct (1 fehlt), 14 kl.
6269: Lot: Brillant-Saphir/Rubin-Ringe 750 Weissgold.Est. CHF 1,000-CHF 1,600
Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca.: Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca. 2 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 52, 6,8 g.
6270: Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca.Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca.: Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca. 1 ct, 10 Brillanten zus. 0.39 ct. Gr. 56, 6,9 g. Zertifikat, 1962.
6271: Saphir-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 ovaler Saphir ca.Est. CHF 300-CHF 400