A147 Session 2 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 1033 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Saphir-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Bandring mit 5 LinienHermès, Carré "Neige d'Antan" Seide. In Gelb. 88x88 cm.Mantelhelm Deutsch oder englisch in der Art des 16.Jh.
Zurich, Switzerland

A147 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Vogelbrosche Italien. 750 Gelbgold. 3 Vögel auf einem: VogelbroscheItalien. 750 Gelbgold. 3 Vögel auf einem Zweig, polychrom emailliert, Körper aus 3 barocken Kulturperlen. L 4,5 cm, 13 g.
6344: Vogelbrosche Italien. 750 Gelbgold. 3 Vögel auf einemEst. CHF 500-CHF 800
Lot: 2 Broschen und 1 Pin 750 Gelbgold. 1 stilisierte: Lot: 2 Broschen und 1 Pin750 Gelbgold. 1 stilisierte Blume mit 6 Rubinen zus. ca. 0.70 ct und 4 Brillanten zus. ca. 0.25 ct, 3,3x5 cm. 1 Frauenmänteli-Blatt mit 1 Akoya-Kulturperle Ø 4 mm, 3,8x4
6350: Lot: 2 Broschen und 1 Pin 750 Gelbgold. 1 stilisierteEst. CHF 600-CHF 800
Brillant-Brosche 750 Gelb-/Weissgold. Stilisierte: Brillant-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Stilisierte Rosenblüte mit 155 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.80 ct. 3,4x5 cm, 19,6 g.
6352: Brillant-Brosche 750 Gelb-/Weissgold. StilisierteEst. CHF 700-CHF 1,000
Jadeit-Brosche 750 Gelbgold. Jadeschnitzerei 25x35 mm,: Jadeit-Brosche750 Gelbgold. Jadeschnitzerei 25x35 mm, in Gold gefassst. 3x4,2 cm, 14,6 g.
6354: Jadeit-Brosche 750 Gelbgold. Jadeschnitzerei 25x35 mm,Est. CHF 400-CHF 500
Schmetterling-Brosche 750 Gelbgold. 38 Brillanten zus.: Schmetterling-Brosche750 Gelbgold. 38 Brillanten zus. ca. 0.76 ct, 16 kl. Smaragde und 14 kl. Rubine. 3x4,4 cm, 8,9 g.
6359: Schmetterling-Brosche 750 Gelbgold. 38 Brillanten zus.Est. CHF 400-CHF 500
Brillant-Stabbrosche 750 Gelbgold. 30 Brillanten zus.: Brillant-Stabbrosche750 Gelbgold. 30 Brillanten zus. ca. 0.70 ct. L 6,5 cm, 5,9 g. Box.
6362: Brillant-Stabbrosche 750 Gelbgold. 30 Brillanten zus.Est. CHF 350-CHF 400
Designer-Brosche 750 Gelbgold. Wohl schwarze: Designer-Brosche750 Gelbgold. Wohl schwarze Keramik-Scheibe. 5,5x5,7 cm, 26 g.
6367: Designer-Brosche 750 Gelbgold. Wohl schwarzeEst. CHF 300-CHF 400