A147 Session 2 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 1033 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5
LiveAuctioneers Logo

Saphir-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Bandring mit 5 LinienHermès, Carré "Neige d'Antan" Seide. In Gelb. 88x88 cm.Mantelhelm Deutsch oder englisch in der Art des 16.Jh.
Done
Zurich, Switzerland
Auction Details

A147 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine, Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
24
Sold
Diamant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 60: Diamant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. 60 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.40 ct. 2x3,5 cm, 32 g.
6296: Diamant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 60Est. CHF 700-CHF 800
See Sold Price
Sold
Ohrclips 750 Gelbgold. Halbkugeln je 17 mm Ø. 19,2 g.: Ohrclips750 Gelbgold. Halbkugeln je 17 mm Ø. 19,2 g.
6297: Ohrclips 750 Gelbgold. Halbkugeln je 17 mm Ø. 19,2 g.Est. CHF 400-CHF 500
See Sold Price
Sold
Diamant-Ohrclips Blöchliger, Einsiedeln. 750: Diamant-OhrclipsBlöchliger, Einsiedeln. 750 Gelb-/Weissgold. 8 Brillanten zus. ca. 0.14 ct. 2x2,1 cm, 12,5 g. Kopie Rechnung Blöchliger, 2002.
6299: Diamant-Ohrclips Blöchliger, Einsiedeln. 750Est. CHF 400-CHF 500
See Sold Price
Sold
Philippe Pfeiffer Amethyst-Ohrclips Zürich. 750: Philippe Pfeiffer Amethyst-OhrclipsZürich. 750 Gelb-/Rotgold. Je 1 Amethyst Ø 7 mm. Ø 3,3 cm, 38,4 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1998.
6301: Philippe Pfeiffer Amethyst-Ohrclips Zürich. 750Est. CHF 1,000-CHF 1,500
See Sold Price
Philippe Pfeiffer Amethyst-Ohrclips Zürich. 750: Philippe Pfeiffer Amethyst-OhrclipsZürich. 750 Gelbgold. Je 1 Amethyst-Cabochon 23.81 ct. Ø 2,8 cm, 38,2 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1998.
6302: Philippe Pfeiffer Amethyst-Ohrclips Zürich. 750Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Sold
Misani Citrin-Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. Je 1: Misani Citrin-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Je 1 Citrin Ø 16 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct. 2,7x3,7 cm, 20 g.
6304: Misani Citrin-Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. Je 1Est. CHF 800-CHF 1,100
See Sold Price
Misani Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. Je 1 rosa: Misani OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Je 1 rosa Cubic-Zirkonia, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct. 2x3,3 cm, 32,8 g.
6305: Misani Ohrclips Italien. 750 Gelbgold. Je 1 rosaEst. CHF 1,000-CHF 1,400Lot Passed
Aquamarin-Ohrclips 585 Gelb-/Weissgold. 2: Aquamarin-Ohrclips585 Gelb-/Weissgold. 2 Aquamarin-Cabochon je 9x11 mm. 1,4x2,2 cm, 7,7 g.
6306: Aquamarin-Ohrclips 585 Gelb-/Weissgold. 2Est. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Sold
Chrysopras-Ohrstecker Péclard. 750 Gelbgold.: Chrysopras-OhrsteckerPéclard. 750 Gelbgold. Chrysopras-Kugeln Ø 11 mm. 6,4 g. Rechnung und Box Péclard, 1997.
6308: Chrysopras-Ohrstecker Péclard. 750 Gelbgold.Est. CHF 300-CHF 400
See Sold Price
Sold
Chrysokoll-Ohrstecker Péclard. 750 Gelbgold.: Chrysokoll-OhrsteckerPéclard. 750 Gelbgold. Chrysokoll-Kugeln Ø 13 mm. 11,3 g. Rechnung und Box Péclard, 2009.
6309: Chrysokoll-Ohrstecker Péclard. 750 Gelbgold.Est. CHF 150-CHF 200
See Sold Price
Sold
Tigerauge-Ohrclips Kurz. 750 Gelb-/Weissgold. 6: Tigerauge-OhrclipsKurz. 750 Gelb-/Weissgold. 6 Tiegerauge-Scheiben Ø 9 mm. 2,4x4,1 cm, 20,2 g.
6310: Tigerauge-Ohrclips Kurz. 750 Gelb-/Weissgold. 6Est. CHF 600-CHF 900
See Sold Price
Sold
Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 32: Kulturperlen-Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. 32 Brillanten zus. ca. 1.28 ct, 2 Tahiti-Kulturperlen Ø 12 mm. Ø 2,7 cm, 23,4 g.
6312: Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelb-/Weissgold. 32Est. CHF 700-CHF 1,100
See Sold Price
Sold
Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Stilisierte Lilien,: Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Stilisierte Lilien, besetzt mit 100 Brillanten zus. ca. 1 ct. 2,2x3,1 cm, 11,7 g.
6316: Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Stilisierte Lilien,Est. CHF 600-CHF 900
See Sold Price
Sold
Perlen-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. 2 Perlen Ø 7,5: Perlen-Diamant-Ohrclips750 Weissgold. 2 Perlen Ø 7,5 mm, 12 Brillanten und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.08 ct. 1,3x1,7 cm, 8,4 g.
6318: Perlen-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. 2 Perlen Ø 7,5Est. CHF 300-CHF 400
See Sold Price
Sold
Kulturperlen-Ohrstecker 750 Weissgold.: Kulturperlen-Ohrstecker750 Weissgold. Südsee-Kulturperlen Ø 13 mm. 7,5 g.
6319: Kulturperlen-Ohrstecker 750 Weissgold.Est. CHF 200-CHF 300
See Sold Price
View:
24
TOP