XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-12-09 Auction - 345 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART

XIXc.,Moderne, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre Technique: Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre Technique mixte et bois sur toile, cachet de l’artiste au dos. 50 x 50 cm
0146: Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre TechniqueEst. €300-€400
Alba SAVOI (Né en 1929) Sans titre Technique: Alba SAVOI (Né en 1929) Sans titre Technique mixte et tissus sur panneau, signé et référencé 9182, au dos. 50 x 50 cm
0147: Alba SAVOI (Né en 1929) Sans titre TechniqueEst. €300-€400
Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Acrylique: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Acrylique sur papier, signé et daté au dos « Utrecht 1973 » 36 x 36 cm
0148: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre AcryliqueEst. €200-€300
Monika BUCH (Né en 1936) Sans titre Acrylique: Monika BUCH (Né en 1936) Sans titre Acrylique dans un emboîtage en verre et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 au dos en bas à gauche. 48 x 48 cm
0151: Monika BUCH (Né en 1936) Sans titre AcryliqueEst. €200-€300
Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Acrylique: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Acrylique sur carton gaufré dans un emboîtage bois et plexiglas, signé et daté Utrecht 2008 au dos. 38 x 38 cm
0153: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre AcryliqueEst. €200-€300
ECOLE CONTEMPORAINE Sans titre Lithographie en: ECOLE CONTEMPORAINE Sans titre Lithographie en couleur, signée et datée en bas à gauche. Numérotée 31/125 67 x 67 cm
0156: ECOLE CONTEMPORAINE Sans titre Lithographie enEst. €100-€150
Jacques MONORY (Né en 1924) Sans titre Ensemble: Jacques MONORY (Né en 1924) Sans titre Ensemble de trois sérigraphie, signée au crayon en bas à droite 41 x 30 cm chaque
0157: Jacques MONORY (Né en 1924) Sans titre EnsembleEst. €150-€200
Gaël BOURMAUD (Né en 1975) Satellite sur 1: Gaël BOURMAUD (Né en 1975) Satellite sur 1 Sculpture volume. Acrylique sur toile marouflée sur panneau, signée, titrée et datée 2006 au dos 43 x 43 x 4,5 cm
0158: Gaël BOURMAUD (Né en 1975) Satellite sur 1Est. €300-€500
Mauro BINI (Né en 1932) « Composizione 1980 »: Mauro BINI (Né en 1932) « Composizione 1980 » Technique mixte sur toile et matière plastique signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 40 x 40 cm
0160: Mauro BINI (Né en 1932) « Composizione 1980 »Est. €150-€200
Felicia PACANOWSKA (1907-2002) « Kompozycja: Felicia PACANOWSKA (1907-2002) « Kompozycja abstrakcyna » Lithographie couleur, numérotée 2/20 au milieu en bas, signée en bas à droite 29 x 19 cm
0161: Felicia PACANOWSKA (1907-2002) « KompozycjaEst. €80-€100
Jacques MARTIN (Né en 1947) Sans titre Montage: Jacques MARTIN (Né en 1947) Sans titre Montage cinétique en bois peint et rouleaux mobiles en PVC, monogrammé en haut. 34 x 28 x 5 cm
0162: Jacques MARTIN (Né en 1947) Sans titre MontageEst. €400-€600
Jean PONS (1913-2005) Composition abstraite,1951: Jean PONS (1913-2005) Composition abstraite,1951 Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée et datée 51 en bas à droite 39 x 30 cm
0165: Jean PONS (1913-2005) Composition abstraite,1951Est. €200-€300
Lino MELANO (Né en 1924) Composition abstraite: Lino MELANO (Né en 1924) Composition abstraite Technique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas. 52 x 38 cm
0168: Lino MELANO (Né en 1924) Composition abstraiteEst. €1,000-€1,500