XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-12-09 Auction - 345 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 5

Brussels, Belgium

XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART

XIXc.,Moderne, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Pepe CACERES (Né en 1941) Sans titre Reliefs: Pepe CACERES (Né en 1941) Sans titre Reliefs assemblés et peints sur bois, collages, signé en bas au centre 33 x 15 cm
0100: Pepe CACERES (Né en 1941) Sans titre ReliefsEst. €200-€300
Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cm
0104: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreEst. €200-€300
Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996: Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996 Technique mixte sur papier rouge, collages, signé et daté 96 en bas à gauche. 20 x 13 cm
0105: Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996Est. €80-€100
Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996: Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996 Technique mixte sur papier bleu, collages, signé et daté 96 en bas à gauche. 20 x 13 cm
0106: Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1996Est. €80-€100
Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1997: Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1997 Technique mixte sur toile, collages, signé et daté 97 en bas à droite. 24 x 18 cm
0107: Guy De LUSSIGNY (1929-2001) Sans titre,1997Est. €80-€100
Fabrizia PUORRO (XXème siècle) « Figura: Fabrizia PUORRO (XXème siècle) « Figura statica »,1984 Technique mixte, collages sur carton, daté 1984 et signé au dos. 23 x 23 cm
0109: Fabrizia PUORRO (XXème siècle) « FiguraEst. €80-€100
Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,: Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma », Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 1980 au dos. 14,5 x 14,5 cm
0114: Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,Est. €100-€150
Anna-Maria VANCHERI (1929-1998) Sans titre: Anna-Maria VANCHERI (1929-1998) Sans titre Technique mixte sur toile Titrée N°00180, datée 1980 et signée au dos 15 x 15 cm
0115: Anna-Maria VANCHERI (1929-1998) Sans titreEst. €100-€150
Nadia CONSTANTINI (Née en 1950) Sans titre: Nadia CONSTANTINI (Née en 1950) Sans titre Acrylique sur papier, signée, datée 1980, titrée OSM R.B au dos. 17 x 17 cm
0118: Nadia CONSTANTINI (Née en 1950) Sans titreEst. €100-€150