XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-12-09 Auction - 345 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 4

Brussels, Belgium

XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART

XIXc.,Moderne, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Clelia CORTEMIGLIA (Né en 1924) S.RTS 322 Huile: Clelia CORTEMIGLIA (Né en 1924) S.RTS 322 Huile et acrylique sur bois, emboîtage verre, signée et titrée au dos 10 x 10 cm
0076: Clelia CORTEMIGLIA (Né en 1924) S.RTS 322 HuileEst. €100-€150
Clelia CORTEMIGLIA (Né en 1924) S.RST 319 Huile: Clelia CORTEMIGLIA (Né en 1924) S.RST 319 Huile et acrylique sur bois, emboîtage verre, signée et titrée au dos 10 x 10 cm
0077: Clelia CORTEMIGLIA (Né en 1924) S.RST 319 HuileEst. €100-€150
Mario RULLI ( XX-XXIème siècle) Composition: Mario RULLI ( XX-XXIème siècle) Composition abstraite Gouache sur papier, signée au dos 14 x 14 cm
0078: Mario RULLI ( XX-XXIème siècle) CompositionEst. €100-€150
Raoul MICHAU (1897-1981) Composition abstraite: Raoul MICHAU (1897-1981) Composition abstraite Gouache sur papier, signée en bas à droite 18, 5 x 12, 5 cm
0083: Raoul MICHAU (1897-1981) Composition abstraiteEst. €120-€150
Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition: Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1996 Gouache sur papier, signée en bas à droite, datée 96 18,5 x 12,5 cm
0084: Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) CompositionEst. €120-€150
Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition: Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) Composition abstraite,1997 Collage sur toile, signé en bas à droite, daté 97 22,8 x 17,5 cm
0085: Guy DE LUSSIGNY (1929-2001) CompositionEst. €120-€150
Ermanno LEINARDI (1933-2006) Composition: Ermanno LEINARDI (1933-2006) Composition abstraite,1994 Crayon et gouache sur papier, signé en bas à droite, daté 94 17,5 x 24 cm
0087: Ermanno LEINARDI (1933-2006) CompositionEst. €150-€200
André STEMPFEL (Né en 1930) Sans titre,1994: André STEMPFEL (Né en 1930) Sans titre,1994 Peinture acrylique sur structure en bois découpé, signé au verso 100 x 93 x 3 cm
0090: André STEMPFEL (Né en 1930) Sans titre,1994Est. €300-€400
Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Assemblage: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Assemblage de clous et huile sur panneau de bois, signé et daté « Utrecht 1972 » au dos en bas à droite 40 x 40 cm
0092: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre AssemblageEst. €200-€300
Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Assemblage: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre Assemblage de clous et huile sur panneau de bois, signé et daté « Utrecht 1973 » au dos en bas à droite 46 x 46 cm
0093: Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre AssemblageEst. €200-€300