XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-12-09 Auction - 345 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 6

Brussels, Belgium

XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART

XIXc.,Moderne, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Alberto FABRA (1920-2011) « Composition »: Alberto FABRA (1920-2011) « Composition » Acrylique sur carton, signée en bas à droite. 16 x 16 cm
0126: Alberto FABRA (1920-2011) « Composition »Est. €100-€150
Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre Technique: Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre Technique mixte, relief sur bois, Etiquetée et datée 1980 au dos 13 x 13 cm
0131: Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre TechniqueEst. €100-€150
Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre Technique: Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre Technique mixte, relief sur bois, Etiquetée au dos 13 x 13 cm
0132: Bruno PECCHIOLI (1919-1993) Sans titre TechniqueEst. €100-€150
Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Technique: Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Technique mixte sur panneau, signé, daté 1980 et référencé 82.O.S, gravé au dos 14 x 14 cm
0133: Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre TechniqueEst. €100-€150
Gian Franco ARLANDI (Né en 1922): Gian Franco ARLANDI (Né en 1922) « Axiolografia,4 », 1981 Encre sur papier marouflé sur bois, signé, daté et titré 1981 au dos. 14 x 14 cm
0136: Gian Franco ARLANDI (Né en 1922)Est. €80-€100
Bernard MANDEVILLE (1921-2000) Sans titre: Bernard MANDEVILLE (1921-2000) Sans titre Acrylique et collage sur carton, signé en bas à droite, daté 1998 au dos. 22 x 22 cm
0140: Bernard MANDEVILLE (1921-2000) Sans titreEst. €100-€150
Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude: Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos
0143: Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeEst. €1,500-€2,000