ART MODERN 5 2018-05-29 Auction - 215 Price Results - Austria Auction Company in at - Page 7

Vienna, Austria

ART MODERN 5

Over 200 lots of Art and Design
Lot Number: Lowest
HANS STAUDACHER - (1923 ST. URBAN) - o. T., 1964: HANS STAUDACHER (1923 ST. URBAN) o. T., 1964 Mischtechnik auf Papier, 48 x 65 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 61 x 81 cm Signatur vorne rechts unten: Hans Staudacher 64 Provenienz: Institutionelle
0147: HANS STAUDACHER - (1923 ST. URBAN) - o. T., 1964Est. €4,000-€5,000
HANS STAUDACHER - (1923 ST. URBAN) - o. T.: HANS STAUDACHER (1923 ST. URBAN) o. T. Originalsiebdruck, 76 x 56 cm ungerahmt Signatur vorne Mitte unten: H. Staudacher Bezeichnung vorne unten: 16/150 Zustand: sehr gut
0148: HANS STAUDACHER - (1923 ST. URBAN) - o. T.Est. €500-€700
MARKUS LÜPERTZ - (1941 LIBEREC) - o. T., aus der: MARKUS LÜPERTZ (1941 LIBEREC) o. T., aus der Serie FRAU MIT HUND Mischtechnik auf Papier, 42 x 30 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 61 x 47 cm An den Ecken Rückstände von
0149: MARKUS LÜPERTZ - (1941 LIBEREC) - o. T., aus derEst. €2,300-€2,800
MARKUS LÜPERTZ - (1941 LIBEREC) - o. T., aus der: MARKUS LÜPERTZ (1941 LIBEREC) o. T., aus der Serie FRAU MIT HUND Radierung aquarelliert, Druckgröße: 18 x 14 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 61 x 47 cm Monogrammiert
0150: MARKUS LÜPERTZ - (1941 LIBEREC) - o. T., aus derEst. €1,300-€1,500
HUBERT SCHMALIX - (1952 GRAZ) - o. T., 1995: HUBERT SCHMALIX (1952 GRAZ) o. T., 1995 Mischtechnik auf Papier, 66 x 49 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 79 x 68 cm Signatur vorne unten: Schmalix 85 Provenienz: Privatbesitz
0157: HUBERT SCHMALIX - (1952 GRAZ) - o. T., 1995Est. €1,500-€1,900
WOLFGANG HERZIG - (1941 JUDENBURG) - o. T.: WOLFGANG HERZIG (1941 JUDENBURG) o. T. Aquarell, Mischtechnik auf Papier 16 x 13,5 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 39 x 37 cm Provenienz: Privatbesitz Steiermark
0158: WOLFGANG HERZIG - (1941 JUDENBURG) - o. T.Est. €800-€1,000
HERMANN NITSCH - (1938 WIEN) - o. T., 1980: HERMANN NITSCH (1938 WIEN) o. T., 1980 Originalfarblithografie, 69 x 49 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 102 x 73 cm Signatur vorne rechts unten: Hermann Nitsch Bezeichnung vorne links unten: AP
0162: HERMANN NITSCH - (1938 WIEN) - o. T., 1980Est. €1,100-€1,300
ERNST FUCHS - (1930 WIEN - 2015 WIEN) - AKT: ERNST FUCHS (1930 WIEN - 2015 WIEN) AKT Gouache, Bleistift auf festem Papier, 59,2 x 41,2 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: Ernst Fuchs Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich
0165: ERNST FUCHS - (1930 WIEN - 2015 WIEN) - AKTEst. €2,800-€3,500
DIETER ROTH - (1930 HANNOVER - 1998 BASEL) - Titel: DIETER ROTH (1930 HANNOVER - 1998 BASEL) Titel unleserlich, 1970 Originalfarblithografie, Plattengröße: 56 x 68,5 cm Blattmaß: 65,5 x 77 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 66 x
0167: DIETER ROTH - (1930 HANNOVER - 1998 BASEL) - TitelEst. €800-€1,000
KARL KORAB - (1937 FALKENSTEIN) - o. T., 1971: KARL KORAB (1937 FALKENSTEIN) o. T., 1971 Originalfarblithografie, Plattengröße: 43 x 62 cm Blattgröße: 52,5 x 74,5, ungerahmt Signatur vorne rechts unten: K. Korab 71
0168: KARL KORAB - (1937 FALKENSTEIN) - o. T., 1971Est. €300-€400