ART MODERN 5 2018-05-29 Auction - 215 Price Results - Austria Auction Company in at

Vienna, Austria

ART MODERN 5

Over 200 lots of Art and Design
Lot Number: Lowest
HEINZ CIBULKA - (1943 WIEN) - o. T., 1984: HEINZ CIBULKA (1943 WIEN) o. T., 1984 Fotografie, 50 x 75 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 60 x 85 cm Signatur Rückseite links unten: Heinz Cibulka 84 Provenienz: Privatbesitz Steiermark
0006: HEINZ CIBULKA - (1943 WIEN) - o. T., 1984Est. €1,600-€2,200Lot Passed
ARNULF RAINER - (1929 BADEN/WIEN) - FACE FARCES, 1972: ARNULF RAINER (1929 BADEN/WIEN) FACE FARCES, 1972 Fotografie, Vintage-Silver-Print, 55 x 40 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 73,5 x 58,5 cm Signatur vorne rechts unten: A. Rainer
0007: ARNULF RAINER - (1929 BADEN/WIEN) - FACE FARCES, 1972Est. €1,000-€1,200
ARNULF RAINER - (1929 BADEN) - BISAMBERG, 1970: ARNULF RAINER (1929 BADEN) BISAMBERG, 1970 Originalkaltnadelradierung auf Zink mit unterdruckter Farb-Tonplatte auf BFK-Rives-Bütten, Plattengröße: 31,7 x 43,4 cm,
0011: ARNULF RAINER - (1929 BADEN) - BISAMBERG, 1970Est. €1,200-€1,500
HANNES MLENEK - (1949 WR. NEUSTADT) - o. T., 2014: HANNES MLENEK (1949 WR. NEUSTADT) o. T., 2014 Mischtechnik auf Papier, 35 x 31 cm gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 50 x 46 cm Monogrammiert vorne rechts unten: HAM 14 Provenienz: Privatbesitz
0017: HANNES MLENEK - (1949 WR. NEUSTADT) - o. T., 2014Est. €900-€1,200
PADHI FRIEBERGER - (1931 WIEN - 2016 WIEN) - o. T.: PADHI FRIEBERGER (1931 WIEN - 2016 WIEN) o. T. Collage auf Papier, 40 x 30 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 54 x 44 cm Signatur vorne rechts unten: Padhi auf der Rückseite
0018: PADHI FRIEBERGER - (1931 WIEN - 2016 WIEN) - o. T.Est. €1,200-€1,400
WALTER SCHMÖGNER - (1943 WIEN) - KOPF IM: WALTER SCHMÖGNER (1943 WIEN) KOPF IM AMEISENHAUFEN, 1980 Mischtechnik auf Papier, 41,5 x 59,5 cm gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 53 x 71 cm Signatur vorne links unten: W. Schmögner
0020: WALTER SCHMÖGNER - (1943 WIEN) - KOPF IMEst. €1,600-€2,000Lot Passed
PADHI FRIEBERGER - (1931 WIEN - 2016 WIEN) - o. T.: PADHI FRIEBERGER (1931 WIEN - 2016 WIEN) o. T. Öl auf Leinwand, 200 x 150 cm Signatur Rückseite links oben: Padhi Rückseite mit Collage Provenienz: Privatbesitz Wien
0021: PADHI FRIEBERGER - (1931 WIEN - 2016 WIEN) - o. T.Est. €10,000-€13,000
NAOMI DEVIL - (1987 BUDAPEST) - TEMPTATION: NAOMI DEVIL (1987 BUDAPEST) TEMPTATION (BLUE-ORANGE), 2016 Öl auf Leinwand, 140 x 120 cm Signatur Rückseite links oben: Naomi Devil Bezeichnung Rückseite: Künstlerin, Titel,
0023: NAOMI DEVIL - (1987 BUDAPEST) - TEMPTATIONEst. €3,500-€4,000Lot Passed