IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
Bureau d’écolier en bois naturel, avec: Bureau d’écolier en bois naturel, avec encriers en verre 70 x 110 x 69 cm
0125: Bureau d’écolier en bois naturel, avecEst. €50-€80
GELLY (?) Bords de rivière Huile sur toile: GELLY (?) Bords de rivière Huile sur toile Signé en bas à droite 48 x 72 cm
0126: GELLY (?) Bords de rivière Huile sur toileEst. €100-€150
Canapé moderne garni de tissu écru: Canapé moderne garni de tissu écru
0127: Canapé moderne garni de tissu écruEst. €50-€80
0129: Canapé moderne garni de tissu écruEst. €50-€80
Coupe en faïence polychrome ornée de fruits: Coupe en faïence polychrome ornée de fruits exotiques en trompe l’oeil. L : 40 cm
0130: Coupe en faïence polychrome ornée de fruitsEst. €50-€80
R. JAGER Sanglier et marcassins - 1936 Plaque en: R. JAGER Sanglier et marcassins - 1936 Plaque en porcelaine polychrome Signé et daté en bas à droite 52 x 65 cm
0133: R. JAGER Sanglier et marcassins - 1936 Plaque enEst. €150-€200
Grande plaque circulaire en porcelaine à dé: Grande plaque circulaire en porcelaine à décor de château et animaux de la forêt. Dans un cadre en bois doré
0135: Grande plaque circulaire en porcelaine à déEst. €150-€200
MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle Plaque: MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle Plaque de porcelaine polychrome figurant une nymphe alanguie près d’un cours d’eau en chute, le torse dénudé, quelques
0138: MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle PlaqueEst. €2,000-€3,000
Eugénie LARCHER, d’après William: Eugénie LARCHER, d’après William BOUGUEREAU Flore et Zéphyr - 1880 Porcelaine polychrome Signé et daté en bas à droite D : 43 cm ; 60 x 60 cm avec le cadre
0139: Eugénie LARCHER, d’après WilliamEst. €1,000-€1,500
MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle Plaque: MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle Plaque de porcelaine polychrome figurant une jeune femme vêtue d’un voile blanc et tenant un bouquet dans ses mains. Marques en creux KPM et
0147: MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle PlaqueEst. €1,000-€1,500
MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle Plaque: MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle Plaque de porcelaine polychrome figurant une jeune orientale légèrement vêtue. Marques en creux KPM et numéros au revers 20 x 14 cm
0148: MANUFACTURE DE BERLIN (KPM) - XIXe siècle PlaqueEst. €1,000-€1,500