A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-06-22 Auction - 435 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 10

Zürich, Switzerland

A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Falke in der: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Falke in der Nacht. 1978. Farblithographie. 152/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x76 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt.
3414: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Falke in derEst. CHF 500-CHF 700
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Winterlandschaft.: Carigiet, Alois(Trun 1902–1985 Trun)Winterlandschaft. 1982. Farblithographie. 196/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 53,5x73,3 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt.
3415: Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Winterlandschaft.Est. CHF 700-CHF 1,000
Castelli, Luciano (Luzern 1951) Sitzender, weiblicher: Castelli, Luciano(Luzern 1951)Sitzender, weiblicher Rückenakt. 1989. Ölkreide auf Papier. Rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 49,4x33,9 cm. Gerahmt. -Ecken minimst bestossen.
3416: Castelli, Luciano (Luzern 1951) Sitzender, weiblicherEst. CHF 1,500-CHF 2,200
Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Mutter und: Gubler, Ernst(Zürich 1895–1958 Zürich)Mutter und Kind. Gouache auf Papier auf Karton monitert. Verso mit rotem Monogrammstempel. Kartongrösse 51,6x69 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt.
3418: Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Mutter undEst. CHF 700-CHF 900
Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Jüngling.: Gubler, Ernst(Zürich 1895–1958 Zürich)Jüngling. Gouache auf Papier. Blattgrösse 48x31,1 cm. -In den Ecken mit winzigen Einstichlöchern. Verso komplett an Rückkarton montiert.
3423: Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Jüngling.Est. CHF 260-CHF 340
Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Lesende am: Gubler, Ernst(Zürich 1895–1958 Zürich)Lesende am Fenster. Gouache und Bleistift auf Papier. Blattgrösse 47,8x62 cm. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. In allen Ecken mit winzigen
3424: Gubler, Ernst (Zürich 1895–1958 Zürich) Lesende amEst. CHF 260-CHF 340
Heussler, Olivia (Zürich 1957) "Patscherkofel,: Heussler, Olivia(Zürich 1957)"Patscherkofel, Austria". 1990. Inkjet, laminiert, aufgezogen auf Aluminium. 3/3. 82x124 cm.
3429: Heussler, Olivia (Zürich 1957) "Patscherkofel,Est. CHF 1,200-CHF 1,800Lot Passed
Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) Figurenstudie: Hodler, Ferdinand(Bern 1853–1918 Genf)Figurenstudie zu "Die Schlacht bei Murten". 1917. Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "21 März 1917" und monogrammiert.
3433: Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) FigurenstudieEst. CHF 1,800-CHF 2,500
Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) Figurenstudie: Hodler, Ferdinand(Bern 1853–1918 Genf)Figurenstudie zu "Einmütigkeit". Redner. Bleistift auf Papier. Unten rechts mit Prägestempel: "Succession Ferd. Hodler Nr." (keine Nummer). Verso auf der
3434: Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) FigurenstudieEst. CHF 1,800-CHF 2,500