A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-06-22 Auction - 435 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 13

Zürich, Switzerland

A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Saarinen, Eero Esstisch Tulip, Entwurf 1956. Seltene: Saarinen, EeroEsstisch Tulip, Entwurf 1956. Seltene Ausführung mit massiver Holzplatte, schwarz lackiert. Fuss aus Aluminiumguss. Plattenrand mit Lackbeschädigungen. Leichte Kratz- und
3532: Saarinen, Eero Esstisch Tulip, Entwurf 1956. SelteneEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.: Giudici, Battista und GinoLiegestuhl Lido, ca. 1930. Hersteller Edition Wohnbedarf. Verzinkte Stahlrohrrahmen und Acrylstoffbahn. Alters- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 99x110x54 cm.
3535: Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Est. CHF 400-CHF 600
3536: Giudici, Battista und Gino Liegestuhl Lido, ca. 1930.Est. CHF 400-CHF 600
Saarinen, Eero Satz von sechs Stühlen "Tulip", Entwurf: Saarinen, EeroSatz von sechs Stühlen "Tulip", Entwurf 1956. Fuss aus Aluminiumguss. Sitzfläche gepolstert in grauem Textilstoff. Drehbare Kunststoffschale. Guter Zustand. 80x50x48 cm.
3537: Saarinen, Eero Satz von sechs Stühlen "Tulip", EntwurfEst. CHF 1,200-CHF 1,800
Fauteuil Restauration ca. 1830. Frankreich. Mahagoni.: FauteuilRestauration ca. 1830. Frankreich. Mahagoni. Trapezförmiges Gestell auf konischen Beinen. Seitliche Armlehstützen in Form von beschnitzten Delphinen. Bezug: Rot. Alters und Gebrauchsspuren.
3600: Fauteuil Restauration ca. 1830. Frankreich. Mahagoni.Est. CHF 100-CHF 200
Davenport Edwardian ca. 1910. England. Eiche.: DavenportEdwardian ca. 1910. England. Eiche. Vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreiblade mit Inneneinteilung. Abschlusskasten zum öffnen, mit Einteilung für Briefe und Couverts.
3601: Davenport Edwardian ca. 1910. England. Eiche.Est. CHF 300-CHF 500
Bank Louis XV-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Mouliertes,: BankLouis XV-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Mouliertes, rechteckiges Gestell auf ausgestellten Beinen, mit geschweiften Seitenlehnen. Bezug: Rot. Gebrauchsspuren. 205x50x77 cm.
3602: Bank Louis XV-Stil 19/20. Jh. Nussbaum. Mouliertes,Est. CHF 300-CHF 400
Revolving Bookcase Edwardian ca. 1910. Mahagoni.: Revolving BookcaseEdwardian ca. 1910. Mahagoni. England. Drehbares Büchergestell mit seitlichen Fächern auf vierpassigen Standbrett. Gebrauchsspuren. 51x49x84 cm.
3604: Revolving Bookcase Edwardian ca. 1910. Mahagoni.Est. CHF 200-CHF 400
Gate Leg Table George III um 1800. Eiche. England.: Gate Leg TableGeorge III um 1800. Eiche. England. Gedrechseltes Gestell mit ausklappbaren Stützen, seitliche Ablageflächen zum aufklappen. Gebrauchsspuren. 106x42x73 cm.
3606: Gate Leg Table George III um 1800. Eiche. England.Est. CHF 300-CHF 500
Ein Paar Windsor Stühle Edwardian ca. 1910. Esche.: Ein Paar Windsor StühleEdwardian ca. 1910. Esche. England. Trapezförmiges Gestell mit verstäbelter Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 40x42x86 cm.
3607: Ein Paar Windsor Stühle Edwardian ca. 1910. Esche.Est. CHF 300-CHF 400
Spieltisch Barock ca. 1750. Nussbaum, Ahorn, Ebenholz.: SpieltischBarock ca. 1750. Nussbaum, Ahorn, Ebenholz. Rechteckiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Aufklappbare Platte gefeldert furniert mit Schachbretteinlage. Innwendig mit grüner
3608: Spieltisch Barock ca. 1750. Nussbaum, Ahorn, Ebenholz.Est. CHF 200-CHF 500
Beistelltisch Regency ca. 1820. Mahagoni. England.: BeistelltischRegency ca. 1820. Mahagoni. England. Säulenförmiges Schaft auf vierpassigem Fussbrett mit Rollen, unter rechteckiger Platte. Aufzufrischen. 97x51x76 cm.
3611: Beistelltisch Regency ca. 1820. Mahagoni. England.Est. CHF 200-CHF 300