A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2018-06-22 Auction - 435 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 11

Zürich, Switzerland

A149 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Indermaur, Robert (Chur 1947) Figuren auf einem Boot.: Indermaur, Robert(Chur 1947)Figuren auf einem Boot. 1984. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 69x99 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3435: Indermaur, Robert (Chur 1947) Figuren auf einem Boot.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Iseli, Rolf (Bern 1934) "Boyards-Serie". 1977.: Iseli, Rolf(Bern 1934)"Boyards-Serie". 1977. Mischtechnik auf ausgeklappter Schachtel. Links in Tusche bezeichnet: "7. Boyards in der Stocksch...reihe Ende März 77", signiert und mit Stempel
3436: Iseli, Rolf (Bern 1934) "Boyards-Serie". 1977.Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Klotz, Lenz (Chur 1925–2017 Basel) "Wieder bei: Klotz, Lenz(Chur 1925–2017 Basel)"Wieder bei Pfahlbauer's". 1995. Tusche und Gesso auf Ingres auf mit Acryl grün bemalter Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso datiert: "22.3.95".
3437: Klotz, Lenz (Chur 1925–2017 Basel) "Wieder beiEst. CHF 1,200-CHF 1,800
Licini, James (Zürich 1937) Stahlbau.: Licini, James(Zürich 1937)Stahlbau. Stahlrohr-Hohlprofil, geschweisst und mit Rostpatina. Auf der Unterseite bezeichnet: "7.3" und monogrammiert. H 70 cm. -Patina. Schmutzig. Stand draussen.
3439: Licini, James (Zürich 1937) Stahlbau.Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Oesch, Sebastian (St. Gallen 1893–1920 St. Gallen): Oesch, Sebastian(St. Gallen 1893–1920 St. Gallen)Schuhmacher. Kohle und Rötel auf Papier. Unten rechts in Kohle signiert. Blattgrösse 33,3x28,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Lichtrand.
3443: Oesch, Sebastian (St. Gallen 1893–1920 St. Gallen)Est. CHF 800-CHF 1,200
Raetz, Markus (Büren an der Aare 1941) Ohne Titel.: Raetz, Markus(Büren an der Aare 1941)Ohne Titel. 1973. Zwei Tuschzeichnungen auf Papier auf eine Leinwand aufgezogen. Unteres Blatt unten rechts in Bleistift monogrammiert. Beide Blätter unten
3445: Raetz, Markus (Büren an der Aare 1941) Ohne Titel.Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Raetz, Markus (Büren an der Aare 1941) Rückenakt.: Raetz, Markus(Büren an der Aare 1941)Rückenakt. Tusche und Aquarell auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert. Blattgrösse 74,5x54,5 cm. Gerahmt. -Blatt gewellt. In den Ecken winzige
3446: Raetz, Markus (Büren an der Aare 1941) Rückenakt.Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Stocker, Carlotta (Luzern 1921–1972 Volketswil): Stocker, Carlotta(Luzern 1921–1972 Volketswil)Stillleben. 1968. Mischtechnik. Unten rechts in grünem Kugelschreiber signiert und in Bleistift datiert: "20 Mai 1968". Blattgrösse 71x90 cm.
3447: Stocker, Carlotta (Luzern 1921–1972 Volketswil)Est. CHF 900-CHF 1,200
Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. Um: Stoeckli, Felix(Aarau 1926–1999 Eichberg)Stele. Um 1975. Eichenholz. H 61,5 auf Metallsockel 63,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3448: Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. UmEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. 1975.: Stoeckli, Felix(Aarau 1926–1999 Eichberg)Stele. 1975. Eichenholz schwarz. Auf dem Boden Etikett: "Felix Stoeckli, Kat.-Nr. 1975". 64,5 auf Metallsockel 66 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
3449: Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. 1975.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg): Tinguely, Jean(Fribourg 1925–1992 Fribourg)"Metaharmonie III". 1981. Radierung. 254/380. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 18x23,2 cm. Blattgrösse 25x33 cm. Gerahmt. -Wenige
3452: Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg)Est. CHF 500-CHF 700
Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) Ohne: Tinguely, Jean(Fribourg 1925–1992 Fribourg)Ohne Titel. Farblithographie mit Collage und Feder. H.C. 2/5. Unten rechts in Kreide signiert. Blattgrösse 68x88 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken minimst
3453: Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) OhneEst. CHF 600-CHF 800
Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) Ohne: Tinguely, Jean(Fribourg 1925–1992 Fribourg)Ohne Titel. Farblithographie. 71/100. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 56,5x76 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.
3454: Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) OhneEst. CHF 400-CHF 600
Baltensweiler, Rico Tischleuchte Modell 50 S, Entwurf: Baltensweiler, RicoTischleuchte Modell 50 S, Entwurf 1961. Aluminiumblech und Metallständer. Funktionsfähig. Guter Zustand.
3501: Baltensweiler, Rico Tischleuchte Modell 50 S, EntwurfEst. CHF 200-CHF 300
Berger, Ueli Stehleuchte "Blüemli", Entwurf 1970.: Berger, UeliStehleuchte "Blüemli", Entwurf 1970. Ausführung Baltensweiler Ebikon, CH. Kunststoffschirm auf flexiblem Ständer aus Aluminium. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 178
3503: Berger, Ueli Stehleuchte "Blüemli", Entwurf 1970.Est. CHF 600-CHF 1,000