Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 4

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
Essevi scultura raff. due giovani alpini firmata: Essevi scultura raff. due giovani alpini firmata Essevi made in Italy Torino m . di s. Vacchetti n 333 M.B. cm.x h. 21,3
0423: Essevi scultura raff. due giovani alpini firmataEst. €900-€1,000
Cina scultura in avorio raff.8 immortali con: Cina scultura in avorio raff.8 immortali con piccola rottura cm. 27x10
0425: Cina scultura in avorio raff.8 immortali conEst. €280-€350
Cina coppia di vasi famiglia rosa uno con: Cina coppia di vasi famiglia rosa uno con felatura cm.x h. 60
0426: Cina coppia di vasi famiglia rosa uno conEst. €1,800-€2,000Lot Passed
specchiera dorata a mecca sec XVIII: specchiera dorata a mecca sec XVIII
0427: specchiera dorata a mecca sec XVIIIEst. €200-€250Lot Passed
Cina lotto n 2 piatti in porcellana: Cina lotto n 2 piatti in porcellana
0428: Cina lotto n 2 piatti in porcellanaEst. €150-€200Lot Passed
DEPETRIS GIOVANNI (1890-1940) Depetris: DEPETRIS GIOVANNI (1890-1940) Depetris Giovanni olio su tela raff.paesaggio Langarolo provenienza Galleria Fogliato Torino cm. 18x15
0429: DEPETRIS GIOVANNI (1890-1940) DepetrisEst. €300-€350
Cina lotto n 6 oggetti in porcellana: Cina lotto n 6 oggetti in porcellana
0431: Cina lotto n 6 oggetti in porcellanaEst. €150-€200
scatola cinese laccata: scatola cinese laccata
0432: scatola cinese laccataEst. €50-€60
lotto n 6 oggetti vari: lotto n 6 oggetti vari
0433: lotto n 6 oggetti variEst. €100-€150Lot Passed
portadocumenti orientale in metallo: portadocumenti orientale in metallo
0434: portadocumenti orientale in metalloEst. €150-€200
lotto n 5 penne in argento orientali: lotto n 5 penne in argento orientali
0435: lotto n 5 penne in argento orientaliEst. €250-€300Lot Passed
Cina piatto in porcellana sec XVIII diam 35,5 cm: Cina piatto in porcellana sec XVIII diam 35,5 cm
0437: Cina piatto in porcellana sec XVIII diam 35,5 cmEst. €150-€200
paravento orientale: paravento orientale
0438: paravento orientaleEst. €150-€200Lot Passed
Cina scultura in giada raff.budda cm.x h. 11: Cina scultura in giada raff.budda cm.x h. 11
0439: Cina scultura in giada raff.budda cm.x h. 11Est. €300-€350
coppia di candelabri in argento h 16,5cm: coppia di candelabri in argento h 16,5cm
0440: coppia di candelabri in argento h 16,5cmEst. €50-€60
FRAGIACOMO PIETRO (1856-1922) Fragiacomo: FRAGIACOMO PIETRO (1856-1922) Fragiacomo Pietro barche al tramonto firmato in basso a sx Dipinto esposto alla mostra "Pittori italiani dell'800-900 e contemporanei"Saletta d'arte Carlo Alberto 1973
0441: FRAGIACOMO PIETRO (1856-1922) FragiacomoEst. €700-€800
CABIANCA VINCENZO (1827-1902) Cabianca: CABIANCA VINCENZO (1827-1902) Cabianca Vincenzo olio raff.ciociara in costume cm. 26,5x19
0442: CABIANCA VINCENZO (1827-1902) CabiancaEst. €3,000-€3,400Lot Passed
SCORZELLI EUGENIO (1890-1960) Scorzelli: SCORZELLI EUGENIO (1890-1960) Scorzelli Eugenio olio su tela applicata su cartone " nello studio del pittore" firmato in basso a sinistra Opera esposta alla Galleria d'arte Fogliato in occasione
0445: SCORZELLI EUGENIO (1890-1960) ScorzelliEst. €600-€700