Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
scudo e lancia africani: scudo e lancia africani
0448: scudo e lancia africaniEst. €300-€350Lot Passed
DIPINTO (-) olio raff.soggetto: DIPINTO (-) olio raff.soggetto orientalista cm. 22x15
0450: DIPINTO (-) olio raff.soggettoEst. €150-€200Lot Passed
olio su tela raff.Maddalena sec XVII 46x36 cm: olio su tela raff.Maddalena sec XVII 46x36 cm
0451: olio su tela raff.Maddalena sec XVII 46x36 cmEst. €800-€1,000
olio su tela raff.battaglia sec.XVII 81x117 cm: olio su tela raff.battaglia sec.XVII 81x117 cm
0452: olio su tela raff.battaglia sec.XVII 81x117 cmEst. €8,000-€9,000
ciondolo in pietra verde a forma di 2 pesci: ciondolo in pietra verde a forma di 2 pesci aggancio in oro 14 kt + una spilla per cappotto
0453: ciondolo in pietra verde a forma di 2 pesciEst. €100-€150
Cartier svuotatasche in metallo argentato con: Cartier svuotatasche in metallo argentato con pietre di turchese e lapislazuli
0454: Cartier svuotatasche in metallo argentato conEst. €80-€100
n.2 tazze giapponesi decoro e smalti policromi: n.2 tazze giapponesi decoro e smalti policromi inserzioni all'interno h 10cm
0455: n.2 tazze giapponesi decoro e smalti policromiEst. €60-€100
VERONESI LUIGI (1908-1998) Luigi Veronesi: VERONESI LUIGI (1908-1998) Luigi Veronesi "costruzione B 81" litografia firmata e datata 81 e numerata 6/120
0457: VERONESI LUIGI (1908-1998) Luigi VeronesiEst. €50-€60
tappeto Kilim cm. 300x200: tappeto Kilim cm. 300x200
0458: tappeto Kilim cm. 300x200Est. €50-€60
Inro a 5 elementi in lacca giapponese oro e nero: Inro a 5 elementi in lacca giapponese oro e nero chiusura in avorio e metallo lavorato
0459: Inro a 5 elementi in lacca giapponese oro e neroEst. €200-€250
n.2 piccole cornucopie in argento 13 gr: n.2 piccole cornucopie in argento 13 gr
0460: n.2 piccole cornucopie in argento 13 grEst. €50-€60
coppia di paesaggi scuola romana sec XVIII 35x49: coppia di paesaggi scuola romana sec XVIII 35x49 cm
0461: coppia di paesaggi scuola romana sec XVIII 35x49Est. €8,000-€10,000
ZAGO ERMA (1880-1942) Erma Zago olio su: ZAGO ERMA (1880-1942) Erma Zago olio su tavoletta
0462: ZAGO ERMA (1880-1942) Erma Zago olio suEst. €1,000-€1,100Lot Passed
SEGANTINI GIOVANNI (1858-1899) Giovanni: SEGANTINI GIOVANNI (1858-1899) Giovanni Segantini "vecchi merletti" olio su tela opera riprodotta a pag.198 del catalogo Bolaffi della Pittura Italiana dell 800 N.10 cm. 51x41
0464: SEGANTINI GIOVANNI (1858-1899) GiovanniEst. €10,000-€11,500
Lenci Torino vaso in ceramica cm.x h. 20: Lenci Torino vaso in ceramica cm.x h. 20
0465: Lenci Torino vaso in ceramica cm.x h. 20Est. €180-€200
Tommaso Barbi lampada in metallo a guisa di: Tommaso Barbi lampada in metallo a guisa di foglie
0466: Tommaso Barbi lampada in metallo a guisa diEst. €2,800-€3,100
bicchiere in vetro di Murano: bicchiere in vetro di Murano
0467: bicchiere in vetro di MuranoEst. €130-€150
centrotavola in vetro a forma di foglia cm.: centrotavola in vetro a forma di foglia cm. 38,5x37,5
0468: centrotavola in vetro a forma di foglia cm.Est. €200-€250