A152 Asian Art,Jewelry & Watches 2019-03-21 Auction - 370 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Yi-dam KalacakraEngelshautkorallen-Diamant-ParurePatek Philippe Nautilus
Zürich, Switzerland

A152 Asian Art,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Saphir-Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 18 oval fac. Saphiren zus. ca. 12 ct und Brillanten ca. 0.50 ct. L 19 cm, 21 g. Neuwertig.
2070: Saphir-Brillant-BraceletEst. CHF 2,500-CHF 3,000
Saphir-Brillant-Ring: Gübelin. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 1.50 ct mit bombiertem Pavé aus 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. und 16 kl. Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 51, 4,2 g.
2071: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Saphir-Brillant-Kulturperlen-Collier: Gübelin. 750 Weissgold. Zweireihig aus Akoyaperlen im Ø 8 mm. Verschluss auch als Brosche tragbar, mit 1 oval fac. Saphir ca. 1.90 ct und Brillantpavé von ca. 1.40 ct. L 70 cm. Etui.
2072: Saphir-Brillant-Kulturperlen-CollierEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Aquamarin-Diamant-Anhänger mit Kette: 750 Weissgold. Tropfenanhänger mit 1 feinen Aquamarin-Tropfen ca. 15 ct, umgeben von 15 Brillanten und 16 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.90 ct. Venezianerkette L 66 cm, 33,9 g.
2073: Aquamarin-Diamant-Anhänger mit KetteEst. CHF 5,000-CHF 8,000Lot Passed
Aquamarin-Diamant-Ring: 750 Weissgold. Feiner, oktagonaler Aquamarin von ca. 15 ct, flankiert von 6 Diamant-Trapezen und 4 Brillanten zus. ca. 1.20 ct. Gr. 49, 12,8 g.
2074: Aquamarin-Diamant-RingEst. CHF 4,500-CHF 6,000Lot Passed
Diamant-Brosche: 1950er Jahre. Platin/Weissgold. Floral mit 8 Diamant-Baguetten und 63 Brillanten zus. ca. 6.30 ct. Doppelnadel. 5x6 cm, 28,1 g.
2075: Diamant-BroscheEst. CHF 2,000-CHF 2,600Lot Passed
Brillant-Ring: 750 Weissgold. Rosette aus 1 Brillanten ca. 0.65 ct H-si und 18 Brillanten zus. ca. 1.40 ct. Gr. 49, Ringfeder. 5,5 g.
2076: Brillant-RingEst. CHF 1,800-CHF 2,400Lot Passed
Rubin-Diamant-Set: 750 Weissgold. Ring und Ohrclips. Ring mit 1 oval fac. Rubin ca. 1.50 ct. Ohrclips mit 2 oval fac. Rubinen zus. ca. 1.80 ct. Zudem mit 8 Diamant-Navetten und 4 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct.
2077: Rubin-Diamant-SetEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Rubin-Brillant-Collier: 750 Weissgold matt/poliert. Tropfenanhänger mit 1 feinen Rubin-Tropfen ca. 2.60 ct und 31 Brillanten ca. 1.80 ct, G/H-vs. L 39 cm, 30 g.
2078: Rubin-Brillant-CollierEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Rubin-Brillant-Ohrhänger: 750 Weissgold. Elegante Ohrhänger mit 2 Rubin-Tropfen zus. ca. 3.60 ct,14 grösseren Brillanten ca. 2.40 ct und 34 kl. Brillanten ca. 0.80 ct. Clipsystem. L 3,5 cm, 10,1 g.
2079: Rubin-Brillant-OhrhängerEst. CHF 3,500-CHF 5,000Lot Passed
Rubin-Brillant-Ring: 750 Weissgold. Klassisches Entourage-Modell mit 1 ovalrunden Rubin von 0.79 ct mit 24 Brillanten von 1.28 ct. Gr. 48, 5,1 g. Kopie Quittung Kurz, 1974.
2080: Rubin-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,400Lot Passed
2 Kulturperlen-Brillant-Ketten: 750 Weiss- und Gelbgold. Feine Akoyaperlen im Ø 8,5–9 mm. Bicolor-Verschlüsse mit Brillantbesatz ca. 0.12 ct. L 47/43 cm.
2081: 2 Kulturperlen-Brillant-KettenEst. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Kulturperlen-Brillant-Ring: 750 Weissgold. Klassisches Entourage-Modell mit 1 Kulturperle von 9 mm Ø, umgeben von 10 Brillanten ca. 1.70 ct F/G-vvs. Gr. 57, 8,5 g.
2082: Kulturperlen-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Smaragd-Brillant-Perlen-Demiparure: 750 Weissgold. Mehrreihiges Collier und Bracelet aus Kulturperlen von 6 und 7 mm Ø. Verschlüsse mit 2 ovalen Smaragd-Cabochons ca. 16x12 mm und 13x12 mm, 17 Brillanten ca. 1.60 ct. L 63/22 cm.
2083: Smaragd-Brillant-Perlen-DemiparureEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Aquamarin-Brillant-Anhänger-Brosche mit Kette: Bucherer. 750 Weissgold. 1 oval fac. Aquamarin ca. 10 ct, 24 Brillanten ca. 0.40 ct. Venezianerkette L 45 cm, 24,2 g.
2084: Aquamarin-Brillant-Anhänger-Brosche mit KetteEst. CHF 700-CHF 1,000
Aquamarin-Brillant-Ring: Bucherer. 750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Aquamarin von ca. 8.90 ct, 20 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 57, 7,9 g.
2085: Aquamarin-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,400Lot Passed
Ungefasster Aquamarin: Okt. Treppenschliff, 27.590 ct. Kopie Quittung, 1988.
2086: Ungefasster AquamarinEst. CHF 1,700-CHF 2,300Lot Passed
Aquamarin-Ring: 750 Weissgold. 1 okt. fac. Aquamarin ca. 19 ct. Gr. 54, 13,2 g.
2087: Aquamarin-RingEst. CHF 2,000-CHF 2,500
Diamant-Stabbrosche: 750 Weissgold. Schlicht und mattiert mit 7 eingeriebenen Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.50 ct H-si. L 7 cm, 9,7 g.
2088: Diamant-StabbroscheEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Diamant-Saphir-Brosche: Platin/Weissgold. 16 Brillanten zus. ca. 2.20 ct (0.03–0.55 ct) H-si. 10 kl. Saphir-Carrés, je ca. 2,3 mm. 3,3x2 cm, 8,8 g.
2089: Diamant-Saphir-BroscheEst. CHF 1,600-CHF 1,900Lot Passed
Brillant-Saphir-Ring: 750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 1.60 ct H-si/P1. 1 Saphir ca. 1 ct. Gr. 55, 4,9 g.
2090: Brillant-Saphir-RingEst. CHF 1,800-CHF 2,200Lot Passed
Brillant-Ring: 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 2.60 ct G/H-si/P1, behandelt. Gr. 54, 2,7 g.
2091: Brillant-RingEst. CHF 8,000-CHF 10,000Lot Passed
Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 23 Brillanten zus. ca. 4.20 ct F/G-vs. L 17 cm, 25,4 g.
2092: Brillant-BraceletEst. CHF 1,600-CHF 2,000
Brillant-Ring: Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. Konkaver Ringkopf mit 3 Brillanten ca. 1.30 ct F/G-vs. 32 Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. 57, 14,1 g.
2093: Brillant-RingEst. CHF 2,000-CHF 2,600