Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 6

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Tre cornici moderne in stile antico,: cm 119x93 (101x75), cm 103,5x85,5 (74,5x57) e cm 119x82 (91x53,5)
0129: Tre cornici moderne in stile antico,Est. €250-€300
Cornice in legno laccato con inserti a specchio,: cimasa traforata decorata a volute, elementi floreali e fogliacei, cm 150x90 (91,5x71)
0133: Cornice in legno laccato con inserti a specchio,Est. €800-€1,200
Cornice barocca in cartapesta, XVII secolo,: decori di foglie accartocciate, cm 138x126
0136: Cornice barocca in cartapesta, XVII secolo,Est. €800-€1,000
Cornice a cassetta in legno naturale intagliato,: angoli e centri intagliati a motivo vegetale, cm 150x123 (115x88)
0140: Cornice a cassetta in legno naturale intagliato,Est. €1,000-€1,500
Cornice in legno naturale riccamente intagliata,: decori traforati a volute fogliacee, cm 121x85 (82,5x46)
0142: Cornice in legno naturale riccamente intagliata,Est. €250-€300