Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 9

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Antonis Matteo Montemezzo (1841 - 1898), Mercato: olio su tavola, cm 40x20, firmato in basso a destra
0205: Antonis Matteo Montemezzo (1841 - 1898), MercatoEst. €800-€1,000
Pittore del XIX secolo, Paesaggio: olio su tela, cm 186x103
0206: Pittore del XIX secolo, PaesaggioEst. €1,500-€1,800
Jean-Marie Bralle (1785 - 1863), Ritratto femminile: olio su tela, cm 72x59, firmato a destra
0214: Jean-Marie Bralle (1785 - 1863), Ritratto femminileEst. €1,000-€1,200
August Riedel (1799 - 1883), Ritratto femminile: olio su tela, cm 73x61
0219: August Riedel (1799 - 1883), Ritratto femminileEst. €800-€1,000
Paolo Ghiglia (1889-1915), Ritratto maschile: olio su tavola, cm 100x74, firmato in basso a sinistra
0222: Paolo Ghiglia (1889-1915), Ritratto maschileEst. €1,000-€1,200
Alberto Malaspina (1899 - ?), Le discipline: quattro tecniche miste su carta, cm 46x73,5, firmate in basso a sinistra
0228: Alberto Malaspina (1899 - ?), Le disciplineEst. €1,000-€1,200