Artworks with Paintings, Graphics & Contemp 2019-04-06 Auction - 487 Price Results - Historia Auctionata in de

Leo Putz (1869-1940), ''An der Thür'', aus einemMax Weiler (1919-2001), österreichischer KüHans Makart (1840-1884), Allegorie des Himmels und der
Berlin, Germany

Artworks with Paintings, Graphics & Contemp

Calling times at Sat 06.04.2019 10:00 Category Count Starting time Painting Artwork before 1800 28 10:00 o'clock Painting-Graphics 19th-20th Century. 357 10:00 o'clock Contemporary Arts
Lot Number: Lowest
Niederländisch-flämischer Maler des 16.: Niederländisch-flämischer Maler des 16. Jahrhunderts, Grablegung Christi. Szenische Darstellung in einer bühnenartigen Höhle mit drei trauernden Marien und dem Jünger
7000: Niederländisch-flämischer Maler des 16.Est. €13,600-€20,400Lot Passed
Carl Wuttke (1849-1927), deutscher Landschafts- und: Carl Wuttke (1849-1927), deutscher Landschafts- und Architekturmaler, stud. an der Kunstakademie in Berlin, bei Quaglio in München und bei Eugen Dücker an der Kunstakademie Düsseldorf.
7002: Carl Wuttke (1849-1927), deutscher Landschafts- undEst. €1,600-€2,400
Deutscher Maler des frühen 19. Jh., Ansicht des: Deutscher Maler des frühen 19. Jh., Ansicht des Frauenburger Domes im ehemaligen Ostpreußen, heute Ermland-Masuren in Polen, Öl auf Karton, unsign., reinigungsbed., 20 x 26 cm, ger. 28
7003: Deutscher Maler des frühen 19. Jh., Ansicht desEst. €260-€390
F. Becker, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., Paar: F. Becker, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., Paar Ansichten einer südlichen Küste mit Seglern und Moschee im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. re. sign., rest. u. doubl., 60 x 27 cm, ger. 73 x
7019: F. Becker, Landschaftsmaler Ende 19. Jh., PaarEst. €400-€600
Sign. Stuppi, süddt. Maler d. 19. Jh., bä: Sign. Stuppi, süddt. Maler d. 19. Jh., bäuerliches Interieur in dem die Mutter dem Kind beim Spiel mit der Katze zuschaut, Öl/Holz, u. li. sign. o. bez. (?) 'Struppi 1887', 36 x 27 cm,
7021: Sign. Stuppi, süddt. Maler d. 19. Jh., bäEst. €400-€600
Carl Ritter von Dombrowski (1872-1951), Münchner: Carl Ritter von Dombrowski (1872-1951), Münchner Jagd- und Tiermaler, Studium an den Akademien in Wien und München. Fuchs mit seiner Beute in tief verschneitem Waldstück, Öl auf
7022: Carl Ritter von Dombrowski (1872-1951), MünchnerEst. €1,000-€1,500