MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-06-10 Auction - 293 Price Results - Itineris in it

Piero Dorazio MATCH olio su tela, cm 165x125 sul retro:Tano Festa # PAVIMENTO smalti e tecnica mista suMassimo Campigli FIGURA CON FONDO BLU olio su tela, cm
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Cy Twombly MUSHROOMS IV. FROM: NATURAL HISTORY PART I: Cy TwomblyMUSHROOMS IV. FROM: NATURAL HISTORY PART Ilitografia, collotipia, collage e colorazione a mano, su carta Rives Couronne, cm 76x56; es. 19/98siglato e numeratoeseguito nel 1974Stampatore:
0001: Cy Twombly MUSHROOMS IV. FROM: NATURAL HISTORY PART IEst. €2,500-€3,500
Andy Warhol INTERVIEW, ROB LOWE pennafeltro su: Andy WarholINTERVIEW, ROB LOWEpennafeltro su copertina di rivista, cm 42x26,5firmato
0006: Andy Warhol INTERVIEW, ROB LOWE pennafeltro suEst. €300-€500
Lucio Fontana CONCETTO SPAZIALE. VITE acquaforte: Lucio FontanaCONCETTO SPAZIALE. VITEacquaforte acquatinta con fori, foglio cm 60x48,5, esemplare 8/99firmato e numeratoeseguito nel 1968BibliografiaHarry Ruhé e Camillo Rigo, Lucio Fontana:
0012: Lucio Fontana CONCETTO SPAZIALE. VITE acquaforteEst. €2,500-€3,500
ABSTRACTION CRéATION ART NON FIGURATIF 1932 - 1936: ABSTRACTION CRéATION ART NON FIGURATIF 1932 - 1936cartella di 30 litografie, cm 90x75 - 84x66; es. XX/L edizione in 150 esemplari in numeri arabi, 50 esemplari in numeri romani e 2 esemplari bons
0013: ABSTRACTION CRéATION ART NON FIGURATIF 1932 - 1936Est. €2,000-€3,000
Walter Fusi BOZZETTO SINCRON collage di retini: Walter FusiBOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73eseguito nel 1972
0015: Walter Fusi BOZZETTO SINCRON collage di retiniEst. €200-€500
Winfred Gaul BOZZETTO SINCRON collage di retini: Winfred GaulBOZZETTO SINCRONcollage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73eseguito nel 1971
0022: Winfred Gaul BOZZETTO SINCRON collage di retiniEst. €300-€500
Aldo Boschin BOZZETTO SINCRON collage di retini: Aldo BoschinBOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73eseguito nel 1972
0023: Aldo Boschin BOZZETTO SINCRON collage di retiniEst. €200-€500