MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-06-10 Auction - 293 Price Results - Itineris in it - Page 3

Piero Dorazio MATCH olio su tela, cm 165x125 sul retro:Tano Festa # PAVIMENTO smalti e tecnica mista suMassimo Campigli FIGURA CON FONDO BLU olio su tela, cm
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Arturo Vermi LA TELA DI UN TOVAGLIOLO CON ANTOLOGIA: Arturo VermiLA TELA DI UN TOVAGLIOLO CON ANTOLOGIApennafeltro su tessuto, cm 51x51L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Arturo Vermi su fotografia
0055: Arturo Vermi LA TELA DI UN TOVAGLIOLO CON ANTOLOGIAEst. €800-€1,200
Salvatore Emblema COMPOSIZIONE terra colorata su tela: Salvatore EmblemaCOMPOSIZIONEterra colorata su tela grezza, cm 100x130sul retro: firmato e datatoeseguito nel 1986L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
0065: Salvatore Emblema COMPOSIZIONE terra colorata su telaEst. €2,000-€3,000
Franco Rognoni TANGO olio su tela, cm 46x55 firmato e: Franco RognoniTANGOolio su tela, cm 46x55firmato e titolatosul retro: firmato e titolatoeseguito nel 1991L'opera è accompagnata da autentica di Mariuccia Noè Rognoni su
0067: Franco Rognoni TANGO olio su tela, cm 46x55 firmato eEst. €1,500-€2,000
Hector Rigel SUPERFICIE BLU vernice acrovinilica su: Hector RigelSUPERFICIE BLUvernice acrovinilica su tela estroflessa, cm 60x63, entro teca in plexiglasssul retro: firmato e timbratoeseguito nel 2007L'opera è accompagnata da autentica dell'artista
0070: Hector Rigel SUPERFICIE BLU vernice acrovinilica suEst. €800-€1,200
Riccardo Gusmaroli VORTICE BASILEA barche di carta su: Riccardo GusmaroliVORTICE BASILEAbarche di carta su tela, cm 60x50sul retro: firmatoeseguito nel 2017L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Gusmaroli su fotografiaLe barche sono state
0072: Riccardo Gusmaroli VORTICE BASILEA barche di carta suEst. €2,500-€3,500