MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-06-10 Auction - 293 Price Results - Itineris in it - Page 7

Piero Dorazio MATCH olio su tela, cm 165x125 sul retro:Tano Festa # PAVIMENTO smalti e tecnica mista suMassimo Campigli FIGURA CON FONDO BLU olio su tela, cm
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Luigi Veronesi SENZA TITOLO china su carta, cm: Luigi VeronesiSENZA TITOLOchina su carta, cm 17,5x22,5firmato e datatoeseguito nel 1940
0150: Luigi Veronesi SENZA TITOLO china su carta, cmEst. €800-€1,200
Fernand Leger ETUDES POUR DES COMPOSITIONS ABSTRAITES: Fernand LegerETUDES POUR DES COMPOSITIONS ABSTRAITESmatita su carta, cm 28x21,5siglatosul retro: Paesaggio industriale con ciminiere. Matita di grafiteAutentica al verso di Nadia Légerdatabile al
0154: Fernand Leger ETUDES POUR DES COMPOSITIONS ABSTRAITESEst. €3,000-€4,000
Fernand Leger ETUDE POUR UNE COMPOSITION MURALE matita: Fernand LegerETUDE POUR UNE COMPOSITION MURALEmatita su carta, cm 27x19siglatoAutentica al verso di Nadia Légerdatabile al 1950 circaL'opera è accompagnata da autentica del Comité Léger
0155: Fernand Leger ETUDE POUR UNE COMPOSITION MURALE matitaEst. €4,000-€5,000
Fernand Leger COMPOSITION MURALE matita su carta, cm: Fernand LegerCOMPOSITION MURALEmatita su carta, cm 27x19siglatoAutentica al verso di Nadia Légerdatabile al 1950 circaL'opera è accompagnata da autentica del Comité Léger su
0156: Fernand Leger COMPOSITION MURALE matita su carta, cmEst. €3,000-€4,000
Alberto Sughi RICEVIMENTO olio su tela, cm 120x90 sul: Alberto SughiRICEVIMENTOolio su tela, cm 120x90sul retro: dedicato ad personamL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaProvenienza:Galleria d'Arte La Gradiva, RomaCollezione
0168: Alberto Sughi RICEVIMENTO olio su tela, cm 120x90 sulEst. €4,000-€5,000