Engravings - Posters - Rare Books 2007-12-08 Auction - 530 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 4

Bruxelles, Belgium

Engravings - Posters - Rare Books

Posters (early XXth).
Some old manuscripts of Medicine and Esotericism (XVIIIth).
Lot Number: Lowest
WARHOL, Andy Fassbinder Querelle Genet Poster: WARHOL, Andy - Fassbinder Querelle Genet.München, Spengler & Stulz, s. d. 840 x 592 mm. Warhol, A.2 Profils stylisés, contours en rouge et jaune, sur fond bleu. Affiche froissée, multiples
0074: WARHOL, Andy Fassbinder Querelle Genet PosterEst. €25-€30See Sold Price
CREUZ Serge Jeune homme coiffé d'un chapeau: CREUZ, Serge - [Jeune homme coiffé d'un chapeau et tenant une pipe en main en conversation avec "Don Quichotte".Composition en couleur, 338 x 430 mm.On y joint 4 pièces (Jean Adam, François Conte
0077: CREUZ Serge Jeune homme coiffé d'un chapeauEst. €30-€50See Sold Price
GUIMARAES, José de 1° Maio FROMANGER JACANO: GUIMARAES, José de - 1° Maio. 1976. Guimaraes, J. deLithographie signée, datée et justifiée (59/200) au crayon dans la marge inférieure. Sujet: 650 x 405 mm. 2 déchirures marginales.On y
0080: GUIMARAES, José de 1° Maio FROMANGER JACANOEst. €40-€50See Sold Price
MATHY, J. - [Buste de femme nue]: MATHY, J. - [Buste de femme nue] Mathy, J.Huile. 316 x 332. Signée et datée 1966.
0082: MATHY, J. - [Buste de femme nue]Est. €50-€100See Sold Price
MATHY, J. - [Maisons villageoises].: MATHY, J. - [Maisons villageoises]. Mathy, J.Huile. Signée et datée 1968, 500 x 495 mm.
0083: MATHY, J. - [Maisons villageoises].Est. €50-€100See Sold Price
MATHY, J. - [Village].: MATHY, J. - [Village]. Mathy, J.Encre de Chine sur Bristol, 150 x 240 mm, signée et datée 1973.
0087: MATHY, J. - [Village].Est. €30-€50See Sold Price
[PEUGEOT] - [Album].: [PEUGEOT] - [Album].S. l., Draeger Frères pour la S. A. des Automobiles Peugeot, 1933. In-4, album à spirales, sous enveloppe cartonnée.Très bel album illustré par Pierre Brissaud, Edy Legrand.
0089: [PEUGEOT] - [Album].Est. €20-€25See Sold Price
SENA, Manuela de - Equus.: SENA, Manuela de - Equus. Sena, M. deEau-forte, signée, justifée (47/50) et datée (1983-84) au crayon dans la marge.On y joint 6 compostions ou reproductions d'artistes contemporains dontP.-Y.
0090: SENA, Manuela de - Equus.Est. €25-€30See Sold Price
Le Vieux Rempart à Woluwe St Etienne.: Le Vieux Rempart à Woluwe St Etienne.Bruxelles, Cercle d'Études Lithographiques, Arts et Métiers, s. d. LuiginiPlanche en couleur, encadrée.On y jointLUIGINI - Place flamande. Eau-forte
0092: Le Vieux Rempart à Woluwe St Etienne.Est. €50-€60See Sold Price
APIANI Ph Bavariae Olim Vindeliciae Carte Map: APIANI, Philippi - Bavariae Olim Vindeliciae Delineationis compendiumCarte rehaussée, 380 x 490 mm. Description de la Bavière, au verso en latin. Pli central marqué, petite déchirure verticale
0093: APIANI Ph Bavariae Olim Vindeliciae Carte MapEst. €50-€60See Sold Price
Comitatus Namur Censis Carte Map: Comitatus Namur Censis cum locis Ejusdem munitio ribus ac regionib. [...]Augsbourg, s. d. [XVIIIe]. 490 x 580 mmCarte rehaussée. Trace de pli central.
0095: Comitatus Namur Censis Carte MapEst. €50-€75See Sold Price