Canadian & International Art 2019-09-24 Auction - 238 Price Results - Champagne Auctions in ca - Page 3

Montreal, Canada

Canadian & International Art

New season, the same exceptional auctions !
Lot Number: Lowest
Poirier, Narcisse - Antiquité et fruits -: Poirier, Narcisse (1883-1983)Antiquité et fruits ()Huile sur toile cartonnée, signée en bas à gauche N, PoirierOil on canvas panel, signed on lower left N. Poirier16" x 8" - 40.64 x 20.32
0049: Poirier, Narcisse - Antiquité et fruits -Est. CA$200-CA$400
Poirier, Narcisse - Arrosoir et fleurs - 1968: Poirier, Narcisse (1883-1983)Arrosoir et fleurs (1968)Huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite N. Poirier 1968Oil on canvas panel, signed and dated on lower right N.
0050: Poirier, Narcisse - Arrosoir et fleurs - 1968Est. CA$200-CA$300
Poirier, Narcisse - Étude avec chandelle -: Poirier, Narcisse (1883-1983)Étude avec chandelle ()Huile sur toile, signée en bas à gauche N. PoirierOil on canvas, signed on lower left N. Poirier16" x 20" - 40.64 x 50.80 cmRapport de
0051: Poirier, Narcisse - Étude avec chandelle -Est. CA$300-CA$500
Narcisse Poirier - Cruche verte et fruits -: Narcisse Poirier (1883-1983)Cruche verte et fruits ()Huile sur toile, signée en bas à gauche N. PoirierOil on canvas, signed on lower left N. Poirier18" x 24" - 45.72 x 60.96 cmRapport de
0052: Narcisse Poirier - Cruche verte et fruits -Est. CA$300-CA$500
Prevost, Antoine - L'exil -: Prevost, Antoine (1930-2015)L'exil ()Aquarelle sur papier signée en bas à droite Antoine Prevost Certificat de la Galerie KlinkhoffWatercolour on paper, signed on lower right Antoine Prevost
0053: Prevost, Antoine - L'exil -Est. CA$200-CA$300
Bertounesque, André - Le pont -: Bertounesque, André (1937-2005)Le pont ()Huile sur toile, signée en bas à droite A. BertounesqueOil on canvas, signed on lower right A. Bertounesque12" x 16" - 30.48 x 40.64 cmRapport de
0054: Bertounesque, André - Le pont -Est. CA$200-CA$300
Constantineau, Fleurimond - Automne dans les: Constantineau, Fleurimond (1905-1981)Automne dans les Laurentides (1971)Huile sur isorel, signée et datée en bas à droite F. Constantineau 1971Oil on hardboard, signed and dated on lower
0059: Constantineau, Fleurimond - Automne dans lesEst. CA$300-CA$400
Kellock, Joyce - Campement d'hiver -: Kellock, Joyce (1926-)Campement d'hiver ()Huile sur toile cartonnée, signée en bas à gauche Joyce KellockOil on canvas panel, signed on lower left Joyce Kellock8'' x 10'' - 20.32 x 25.40
0060: Kellock, Joyce - Campement d'hiver -Est. CA$100-CA$200
Perron, Louis Paul - Tête de vieillard - 1975: Perron, Louis Paul (1919-2004)Tête de vieillard (1975)Huile sur isorel, signée en bas à gauche PerronOil on hardboard, signed on lower left Perron10" x 8" - 25.40 x 20.32 cmRapport de
0061: Perron, Louis Paul - Tête de vieillard - 1975Est. CA$150-CA$250
Soulikias, Paul - Forêt - 1974: Soulikias, Paul (1926-)Forêt (1974)Huile sur toile, signée et datée en bas à droite P. Soulikias 1974Oil on canvas, signed and dated on lower right P. Soulikias 197416" x 12" - 40.64 x
0062: Soulikias, Paul - Forêt - 1974Est. CA$400-CA$600
Soulikias, Paul - Les éboulements - 1980: Soulikias, Paul (1926-)Les éboulements (1980)Huile sur isorel, signée et datée en bas à gauche P. Soulikias 1980Oil on hardboard, signed and dated on lower left P. Soulikias 19809" x 12"
0063: Soulikias, Paul - Les éboulements - 1980Est. CA$400-CA$600
Soulikias, Paul - Forêt - 1988: Soulikias, Paul (1926-)Forêt (1988)Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche P. Soulikias 1988Oil on canvas, signed and dated on lower left P. Soulikias 198812'' x 16'' - 30.48 x
0064: Soulikias, Paul - Forêt - 1988Est. CA$400-CA$600
Soulikias, Paul - Autumn Harmony - 1986: Soulikias, Paul (1926-)Autumn Harmony (1986)Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche P. Soulikias 1986Oil on canvas, signed and dated on lower left P. Soulikias 198612'' x 16'' -
0065: Soulikias, Paul - Autumn Harmony - 1986Est. CA$400-CA$600
Fournier, Liliane - Mixed Bouquet -: Fournier, Liliane (1942-)Mixed Bouquet ()Huile sur toile, titrée et signée au dos, signée en bas à droite L. FournierOil on canvas, titled and signed on the back, signed on lower right L.
0069: Fournier, Liliane - Mixed Bouquet -Est. CA$400-CA$500
Del Signore, Littorio - 43470 - 1980: Del Signore, Littorio (1938-)43470 (1980)Huile sur toile, signée en bas à droite L. Del SignoreOil on canvas, signed on lower right L. Del Signore10" x 12" - 25.40 x 30.48 cmRapport de
0071: Del Signore, Littorio - 43470 - 1980Est. CA$400-CA$600Lot Passed
Ayotte, Léo - Toit rouge - 1973: Ayotte, Léo (1909-1976)Toit rouge (1973)Huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Ayotte 73Oil on canvas panel, signed and dated on lower right Ayotte 738'' x 10'' -
0072: Ayotte, Léo - Toit rouge - 1973Est. CA$400-CA$600