A154 Asian Art,Jewelry & Watches 2019-09-19 Auction - 431 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 10

Zürich, Switzerland

A154 Asian Art,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Tahitiperlen-Brillant-Set: Bernhard Ilg, Zürich. 750 Gelbgold. Bestehend aus Collier mit 4 Verlängerungsperlen, 2 Einhängern und 1 Ring. Collier mit gerillten Tahitiperlen ca. 10–11 mm Ø mit Kugel-Bajonettschliesse, 750
2121: Tahitiperlen-Brillant-SetEst. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Bicolor-Sautoir: 750 Gelb- und Weissgold. Sautoir aus 25 feinen Flachpanzerketten. L 89 cm, 91,9 g.
2122: Bicolor-SautoirEst. CHF 2,400-CHF 2,600
Brillant-Ohrclips: 750 Rotgold. Mit 22 Brillanten von 0.32 ct. 17,3 g.
2123: Brillant-OhrclipsEst. CHF 500-CHF 600
Brillant-Ring: Frischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Rotgold. Massiver Ring mit drehbarem Brillantring 1.12 ct. Gr. 59, 35,7 g.
2124: Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Chopard Brillant-Damenarmbanduhr: Modell Happy Sport Mini. Gehäuse Nr. 150829 4189. 750 Rotgold. Quarzwerk. Weisses Zifferblatt mit römischen Ziffern und Strichindizes, mit 5 beweglichen Brillanten von 0.15 ct. Saphir-Krone ca.
2125: Chopard Brillant-DamenarmbanduhrEst. CHF 1,400-CHF 1,800
Cartier Love Armreif: 750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier B55957". Ohne Schraubenzieher. Innenumfang 15 cm, 29,7 g.
2126: Cartier Love ArmreifEst. CHF 1,300-CHF 1,600
Piaget Granat-Ring: 750 Rotgold. Herzmotiv. Facettiertes Rhodolith-Herz ca. 9x9 mm, Tragspuren. Gr. 55. 18,3 g. Versicherungsnachweis Beyer, 02.2018.
2127: Piaget Granat-RingEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Pomellato Gelbgold-Collier: Italien. 750 Gelbgold. Massive Fantasiekette. L 43 cm, 124 g.
2128: Pomellato Gelbgold-CollierEst. CHF 4,000-CHF 5,000
Pomellato Granat-Kreuz-Anhänger: Italien. 750 Gelbgold. Mit 5 rotbraunen Granat-Cabochons, je 10x10 mm. L 5,2 cm, 26,3 g.
2129: Pomellato Granat-Kreuz-AnhängerEst. CHF 600-CHF 800
Peridot-Brillant-Ring: Frischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 1 rund fac. Peridot ca. 3.90 ct mit 24 Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 55, 17,4 g.
2130: Peridot-Brillant-RingEst. CHF 700-CHF 900
Peridot-Ohrclips: Frischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 2 Peridot-Trillanten zus. ca. 4.50 ct. 16,4 g.
2131: Peridot-OhrclipsEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Ebenholz-Gold-Sautoir: Frischknecht, St. Gallen. 750 Gelb- und Weissgold, matt/poliert. Runde und ovale Goldglieder mit Ebenholz. L 84 cm, 71,1 g.
2132: Ebenholz-Gold-SautoirEst. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ring und Ohrclips: Juwelier Meister. Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Sportlich-elegantes Set. Ring mit 1 feinen kolumbianischen Smaragd-Cabochon in Herzform von 13 ct und 75 Brillanten von 0.86 ct F-vvs. Gr.
2133: Smaragd-Brillant-Ring und OhrclipsEst. CHF 15,000-CHF 25,000Lot Passed
Mauboussin Brillant-Bracelet: Frankreich. Signiert und nummeriert "Mre Mauboussin 3443". 750 Weissgold. Elegantes Rivière-Modell mit 30 Brillanten von ca. 13.50 ct H/I-si2/P1 (1 Brill. leicht def.) L 18,5 cm, 56,3 g.
2134: Mauboussin Brillant-BraceletEst. CHF 20,000-CHF 30,000Lot Passed
Solitaire-Anhänger mit Kette: Frischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Zargengefasster Brillant von 1.01 ct G/H-vs/si. Feine Ankerkette L 40 ct. 4,5 g.
2135: Solitaire-Anhänger mit KetteEst. CHF 3,500-CHF 5,000
Breitling Brillant-Perlmutt-Herrenarmbanduhr: 2010er Jahre. Modell Chronomat B01. Ref. AB011053/G686. Automatik Kal. B01. Gehäuse Nr. 3014944. Edelstahl. Chronograph mit Tachymeter und Datumanzeige. Drehbare Lunette mit 40 Brillanten 1.14 ct
2136: Breitling Brillant-Perlmutt-HerrenarmbanduhrEst. CHF 5,000-CHF 8,000Lot Passed
Tahiti-Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. Multicolor-Choker aus 37 feinen Tahitiperlen von 11–12 mm Ø. Kugel-Bajonettverschluss. L 44 cm.
2137: Tahiti-Kulturperlen-CollierEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 1 oval fac. Smaragd von 3.36 ct, 40 Brillanten von 0.41 ct H-si und 6 Princess-Diamanten von 0.79 ct H-si. Gr. 56, 9,2 g. Neuwertig.
2138: Smaragd-Brillant-RingEst. CHF 6,400-CHF 6,800Lot Passed
Diamant-Ohrstecker: 750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9 g. Neuwertig.
2139: Diamant-OhrsteckerEst. CHF 2,400-CHF 3,000Lot Passed
Solitaire-Ring: 950 Platin. 1 Brillant ca. 0.90 ct H/I-vs/si. Persönliche Inschrift. Gr. 52, 7,9 g.
2140: Solitaire-RingEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Solitair-Ohrstecker: 750 Weissgold. 2 Brillanten zus. 2.26 ct G/H-P1. 2,6 g.
2141: Solitair-OhrsteckerEst. CHF 4,000-CHF 5,000Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ring: 750 Weissgold. Feiner Smaragd von ca. 1.80 ct, Kolumbien. Ringschultern mit 18 Brillanten zus. ca. 0.40 ct. Gr. 55, 8,7 g.
2142: Smaragd-Brillant-RingEst. CHF 4,500-CHF 6,000Lot Passed
Comme les Millionaires Perlring und Collier: 2002. Modell Schneggli. 750 Gelbgold. Pneuring mit grauer Tahitiperle 10 mm Ø, 3 Brillanten ca. 0.06 ct. Gr. 51, 22,7 g. Original-Zertifikat. Massive Erbsenkette, L 43 cm, 111,7 g.
2143: Comme les Millionaires Perlring und CollierEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Tahiti-Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. 33 Tahitiperlen, rund, Mittelgrau, schöner Lüster, wenige Imperfektionen, Verlauf Ø 12–13,5 mm, geknotet. Matte Weissgoldschliesse. L 45 cm, 96 g. Neuwertig.
2144: Tahiti-Kulturperlen-CollierEst. CHF 1,900-CHF 2,200Lot Passed