A154 Asian Art,Jewelry & Watches 2019-09-19 Auction - 431 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zürich, Switzerland

A154 Asian Art,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Longines Gelbgold-Herrenuhr: 1960er Jahre. Gehäuse Nr. 7353 1 79. Longines Handaufzug Cal. 14.16. Werk Nr. 12392599. Petrolfarbenes Zifferblatt mit weissen Strichindizes und Zeigern. Milanaise-Band mit Leiterverschluss und
2049: Longines Gelbgold-HerrenuhrEst. CHF 1,500-CHF 1,800
Diamant-Ring: 750 Gelbgold. Solitaire mit 1 Diamantkissen 2.11 ct. (7,6x7,3-5,3 mm), N/O-P1. Gr. 55. 4,5 g. Diamond Report IGI, 2013.
2050: Diamant-RingEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Gelbgold-Bracelet: Bucherer. 750 Gelbgold. Flaches, massives Armband mit Wabenstruktur. L 19 cm, B 3 cm, 116,5 g.
2051: Gelbgold-BraceletEst. CHF 3,200-CHF 3,500
Piaget Manschettenknöpfe: 1966. Salvador Dali für Piaget. 750 Gelbgold. Plaketten mit Profil von Salvador Dali und seiner Frau Gala. Ø 2,5 cm, 36 g.
2052: Piaget ManschettenknöpfeEst. CHF 1,200-CHF 1,400
Münzen-Medaillen-Bracelet: Niederlande, nach 1950. 585 Gelbgold-Rundpanzer-Kette. 15 diverse Goldmünzen/Medaillen von 750 Gelbgold bis Feingold: 10 Gulden, König Willem, Nederlanden, 1875, 6.73 g (900 GG). Medaille Juliana
2053: Münzen-Medaillen-BraceletEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Münzen-Medaillen-Bracelet: 750 Gelbgold-Gliederkette. 5 diverse Goldmünzen: 900 Gelbgold bis Feingold. 20 Dollar, Double Eagle/Liberty Head, 1904, 33,43 g. (900 GG). Gedenkmünze 120 Jahre Schweizer Münzen (999 GG). Medaille
2054: Münzen-Medaillen-BraceletEst. CHF 7,000-CHF 9,000
Korallen-Collier: 750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4–10 mm Ø. Ovaler Korallenverschluss. L 62, 40,7 g.
2055: Korallen-CollierEst. CHF 900-CHF 1,400
Gelbgold-Bracelet: Italien. 750 Gelbgold. Breites, flaches Armband mit Gravur. L 19 cm, B 3 cm, 56,2 g.
2056: Gelbgold-BraceletEst. CHF 1,500-CHF 1,700
Ilias Lalaounis Ohrclips: 750 Gelbgold. Blumenmotive. 2x2 cm. 14 g.
2057: Ilias Lalaounis OhrclipsEst. CHF 500-CHF 700
Opal-Brillant-Ring: 750 Gelb- und Weissgold. 1 ovaler Crystal-Opal-Cabochon ca. 16x13x5,5 mm, umgeben von Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 54, 7,2 g.
2058: Opal-Brillant-RingEst. CHF 1,300-CHF 1,600
Opal-Brillant-Ohrclips: Juwelier Meister. 750 Gelb- und Weissgold. 2 ovale Crystal-Opal-Cabochons je ca. 15x12x5 mm, 16 Brillanten ca. 0.48 ct. 16,4 g.
2059: Opal-Brillant-OhrclipsEst. CHF 1,500-CHF 1,800
Tiffany Ohrclips: 1990er Jahre. Marienkäfer-Motiv. 2x1,5 cm. 16,9 g.
2060: Tiffany OhrclipsEst. CHF 500-CHF 600
Email-Bracelet: Gübelin. 750 Gelbgold. Sehr schönes Email-Bracelet mit naturalistischen Motiven. L 20 cm, B 2 cm, 59 g. Sehr guter Zustand.
2061: Email-BraceletEst. CHF 2,600-CHF 3,000Lot Passed
Chopard Lapislazuli-Diamant-Herrnarmbanduhr: 750 Weissgold. Gehäuse Nr. 48060/20171. Handaufzug Cal. Lu Chopard. Lapislazuli-Zifferblatt. 62 Achtkant-Diamanten ca. 0.52 ct. L 18,5 cm, 112,4 g. Funktionstüchtig.
2062: Chopard Lapislazuli-Diamant-HerrnarmbanduhrEst. CHF 2,800-CHF 3,200
Weissgold-Armband: 750 Weissgold. Massiv und strukturiert. L 19 cm, B 3,8 cm, 139,9 g.
2063: Weissgold-ArmbandEst. CHF 3,800-CHF 4,300
Aquamarin-Diamant-Ring: 750 Weissgold. Feiner, oktagonaler Aquamarin von ca. 15 ct, flankiert von 6 Diamant-Trapezen und 4 Brillanten zus. ca. 1.20 ct. Gr. 49, 12,8 g.
2064: Aquamarin-Diamant-RingEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Aquamarin-Diamant-Anhänger mit Kette: 750 Weissgold. Tropfenanhänger mit 1 feinen Aquamarin-Tropfen ca. 15 ct, umgeben von 15 Brillanten und 16 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.90 ct. Venezianerkette L 66 cm, 33,9 g.
2065: Aquamarin-Diamant-Anhänger mit KetteEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Omega Brillant-Damenarmbanduhr: 750 Weissgold. Gehäuse Nr. 638794/8068. Handaufzug Omega Cal. 620. Werk Nr. 21752669. Brillant-Lunette ca. 40 Brillanten ca. 1.20 ct. L 16,5 cm, 72,5 g. Funktionstüchtig.
2066: Omega Brillant-DamenarmbanduhrEst. CHF 1,700-CHF 1,900
Weissgold-Bracelet: 750 Weissgold. 10-reihiges Klötzchenarmband. L 19,5 cm, 68,7 g.
2067: Weissgold-BraceletEst. CHF 1,800-CHF 2,200
Südsee-Kulturperlen-Collier: 750 Weissgold. 34 roséfarbene Südseeperlen im Verlauf 11,5–14,5 mm Ø. Schloss mit 36 Brillanten ca. 0.25 ct. L 43 cm, 87,1 g.
2068: Südsee-Kulturperlen-CollierEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Kunzit-Rubin-Smaragd-Brosche: Juwelier Meister. Zürich, 1946. 750 Weissgold. Floral gestaltet mit 1 okt. fac. Kunzit von 30.30 ct, 4 rund fac. Rubinen und 2 Smaragd-Carrés. 7x3 cm. 39,3 g. Sehr guter Zustand.
2069: Kunzit-Rubin-Smaragd-BroscheEst. CHF 1,600-CHF 2,000Lot Passed
Mondstein-Diamant-Ring: 1970er Jahre. 750 Weissgold. Mondstein-Cabochon ca. 14x13–10 mm. 28 Brillanten ca. 1 ct und 14 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct. Gr. 56, 16,8 g.
2070: Mondstein-Diamant-RingEst. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Diamant-Stabbrosche: Frankreich, Mitte 20.Jh. Platin/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.20 ct Q/R-P1, 4 Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct und 12 Diamant-Baguetten ca. 0.90 ct. L 6,5 cm, 6,1 g.
2071: Diamant-StabbroscheEst. CHF 1,600-CHF 2,000
Weissgold-Armband: Gübelin. 750 Weissgold. Massives Geflecht. L 17 cm, B 2,2 cm, 134,4 g.
2072: Weissgold-ArmbandEst. CHF 3,800-CHF 4,200