Design 2019-09-24 Auction - 283 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Gio Ponti ed Emilio Lancia,Hans Hollein,Coppia di poltrone con struttura in metallo e
Genova, Italy

Design

Design elements from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Franz West (attribuzione),: Lampada con struttura in metallo laccato. Prod. Italia, 1980 ca. cm 180
0075: Franz West (attribuzione),Est. €200-€250
Prisma,: Coppia di lampade da tavolo in acciaio con dettagli in gomma. Prod. Prisma, Italia, 1970 ca. cm 27
0077: Prisma,Est. €250-€300
Mauro Martini,: Lampada da tavolo basculante mod. Picchio con struttura in metallo laccato e cromato Prod. Italia, 1970 ca. cm 53x30x55
0078: Mauro Martini,Est. €300-€400Lot Passed
Tre lampade a sospensione struttura in metallo: Prod. Italia, 1970 ca. cm 70x130
0079: Tre lampade a sospensione struttura in metalloEst. €400-€500
Scrivania in legno.,: Prod. Italia, 1950 ca. cm 125x69x80
0081: Scrivania in legno.,Est. €400-€500Lot Passed
Tobia Scarpa,: Tre appliques con struttura in metallo. Prod. Flos, Italia, 1970 ca. cm 37x10x21
0082: Tobia Scarpa,Est. €300-€400
Guglielmo Ulrich (nello stile di),: Divano con struttura in legno, rivestimenti in tessuto e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca cm 222x90x75
0083: Guglielmo Ulrich (nello stile di),Est. €800-€1,000Lot Passed
Sei sedie con struttura in mogano. ,: Prod. Italia, 1990 ca. cm 43x43x86
0084: Sei sedie con struttura in mogano. ,Est. €300-€400Lot Passed
Vittorio Valabrega,: Tavolino in legno patinato con gambe a decorazione godronata. cm. 80x80x58
0085: Vittorio Valabrega,Est. €150-€200
Coppia di portavaligie con struttura in legno e: Prod. Italia, 1950 ca. cm 61x43x60
0086: Coppia di portavaligie con struttura in legno eEst. €800-€1,000
Cassettiera con struttura in legno e dettagli in: Prod. Italia, 1960 ca. cm 90x45x85
0087: Cassettiera con struttura in legno e dettagli inEst. €300-€400
Max Ingrand,: Lampada da tavolo mod. 1853 con struttura in vetro lattimo e metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca. cm 31,5x53
0088: Max Ingrand,Est. €200-€300Lot Passed
Tavolo con struttura in legno.,: Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x75
0089: Tavolo con struttura in legno.,Est. €400-€500Lot Passed
Poltrona Frau,: Coppia di comodini Obi in legno di noce impiallacciato e pelle. Prod. Poltrona Frau, Italia, 2011 cm 64x39x46
0091: Poltrona Frau,Est. €600-€700
Osvaldo Borsani,: Scrivania con struttura in acciaio. Piano e cassettiere in legno. Marchio originale della produzione. Prod. Tecno, Italia, 1970 ca. cm 180x84x72
0094: Osvaldo Borsani,Est. €400-€500
Tavolo basso con struttura in legno.,: Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45
0098: Tavolo basso con struttura in legno.,Est. €50-€100