Antiques and Jewelry 2019-12-04 Auction - 438 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Antiques and Jewelry

Antiques and Jewelry
Lot Number: Lowest
Grande piatto in ceramica decorato con figure: Grande piatto in ceramica decorato con figure mitologiche e fiori su fondo berrettino, Savona sec.XVII diam.cm.46, gravi rotture
0294: Grande piatto in ceramica decorato con figureEst. €100-€150
Tappeto Heritz a fondo rosso con bordo a fiori,: Tappeto Heritz a fondo rosso con bordo a fiori, sec. XX cm. 338x238
0295: Tappeto Heritz a fondo rosso con bordo a fiori,Est. €250-€300
Scuola italiana sec.XVIII "Scena biblica": Scuola italiana sec.XVIII "Scena biblica" olio cm. 75x48
0296: Scuola italiana sec.XVIII "Scena biblica"Est. €800-€900
Varie incisioni diverse: Varie incisioni diverse
0297: Varie incisioni diverseEst. €50-€60
"Fiori" quattro stampe: "Fiori" quattro stampe
0299: "Fiori" quattro stampeEst. €50-€60
"Paesaggio con fiume, castello e figure" olio,: "Paesaggio con fiume, castello e figure" olio, sec.XVIII cm. 87x70
0302: "Paesaggio con fiume, castello e figure" olio,Est. €350-€400
Divano Luigi XVI in noce, Piemonte: Divano Luigi XVI in noce, Piemonte sec.XVIII l.cm.193
0303: Divano Luigi XVI in noce, PiemonteEst. €250-€300
Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggi fluviali con: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggi fluviali con personaggi" coppia di olii cm. 62x24
0304: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggi fluviali conEst. €600-€700
L.Nosengo "Vaso di fiori" olio su cartoncino,: L.Nosengo "Vaso di fiori" olio su cartoncino, f.to in b. a ds. (cm.40x49) e scatola magica con coppette in cristallo grigio e bicchieri da macedonia
0305: L.Nosengo "Vaso di fiori" olio su cartoncino,Est. €50-€60
Comò Luigi XIV mosso sul fronte e sui fianchi,: Comò Luigi XIV mosso sul fronte e sui fianchi, lastronato in noce anche sul piano, due cassetti piccoli e due grandi, Genova I metà sec.XVIII cm. 125x60 h. 90
0306: Comò Luigi XIV mosso sul fronte e sui fianchi,Est. €1,000-€1,100
Tavolino Liberty, piano apribile e cassettino: Tavolino Liberty, piano apribile e cassettino nella fascia cm. 91x60 h. 80
0307: Tavolino Liberty, piano apribile e cassettinoEst. €50-€60
A.E.Gaudez Cesellatore di armature scultura: A.E.Gaudez Cesellatore di armature scultura in bronzo a patina scura h.cm.36 sec.XIX
0308: A.E.Gaudez Cesellatore di armature sculturaEst. €300-€350
Coppia di cornicette dorate con all'interno: Coppia di cornicette dorate con all'interno ritratti sec.XVIII cm. 16x27
0309: Coppia di cornicette dorate con all'internoEst. €100-€150
Coppia di candelieri Luigi XVI in legno: Coppia di candelieri Luigi XVI in legno intagliato e dorato adattati a lampada sec.XVIII h.cm.26
0311: Coppia di candelieri Luigi XVI in legnoEst. €100-€150
Mensolina in marmo bianco: Mensolina in marmo bianco
0313: Mensolina in marmo biancoEst. €50-€60