Letters and Autograph Manuscripts 2008-05-06 Auction - 381 Price Results - Alde in fr - Page 11

2222: MARINE. Recueil manuscrit de mémoires, états et c2176: JOSÉPHINE (1761-1814) Impératrice. L.A.S. « Lapag2288: HENRI POINCARÉ. Manuscrit autographe signé en têt
Paris, France

Letters and Autograph Manuscripts

Important set of documents from Historical and Literature Personalities, 18th - 20th century
Lot Number: Lowest
MUSIQUE. Plus de 40 partitions manuscrites, XIXe: Nombreuses romances et chansons (Berton, D'Alvimare, Pacini, Roll, Beauplan, Malibran, Clapisson...), Duetti d'Haendel, valses (Peter Weldor) et pièces de piano, Ave Maria (F. Basily), pièces pour
2245: MUSIQUE. Plus de 40 partitions manuscrites, XIXeEst. €120-€150See Sold Price
[NAPOLÉON Ier]. Sir Henry Edward bunbury (1778-18: Copie d'époque du rapport sur le départ de Napoléon à Sainte-Hélène par le Major général Bunbury, sous-secrétaire d'État à la Guerre, chargé d'annoncer à Napoléon sa déportation. « Ce
2257: [NAPOLÉON Ier]. Sir Henry Edward bunbury (1778-18Est. €800-€1,000See Sold Price
FAMILLE NEY . 35 lettres, la plupart L.A.S.: Églé Auguié, maréchale Ney, duchesse d'Elchingen, princesse de la Moskowa, femme du maréchal (9, dont 6 à son fils Joseph- Napoléon) ; Joseph-Napoléon prince de la Moskowa, fils aîné du
2262: FAMILLE NEY . 35 lettres, la plupart L.A.S.Est. €200-€250See Sold Price
FAMILLE D'ORLÉANS. 10 L.S. ou P.S.: Léonor d'Orléans marquis de Rothelin (Piémont 1625), Gaston duc d'Orléans (5 dont 3 sur vélin, 1626-1651, qqs défauts), Philippe de France « Monsieur » duc d'Orléans (1694, brevet de
2265: FAMILLE D'ORLÉANS. 10 L.S. ou P.S.Est. €400-€500See Sold Price