VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN 2020-03-14 Auction - 287 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 12

Shepard FAIREY (1970), dit OBEYCharlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Michel MANGEMATIN, vers 1985  Importante table basse
Antibes, France

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 13 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 14 de 10h à 11h30
Lot Number: Lowest
ALESSI Beurrier en inox et verre L : 19 cm: ALESSI Beurrier en inox et verre L : 19 cm
0277: ALESSI Beurrier en inox et verre L : 19 cmEst. €20-€30
Fauteuil en cuir noir, peau et poulain teinté: Fauteuil en cuir noir, peau et poulain teinté violet sur le dossier Travail des années 1990 76 x 66 x 48 cm
0292: Fauteuil en cuir noir, peau et poulain teintéEst. €100-€150
Hans ERNI (1909-2015) Profil masculin Dessin au: Hans ERNI (1909-2015) Profil masculin Dessin au crayon sur carte postale Signé 14,5 x 20,5 cm
0295: Hans ERNI (1909-2015) Profil masculin Dessin auEst. €100-€150
Olivier FOSS (1920-2002) Vue de Paris Huile sur: Olivier FOSS (1920-2002) Vue de Paris Huile sur panneau. Signé en bas à gauche 45 x 54 cm
0300: Olivier FOSS (1920-2002) Vue de Paris Huile surEst. €100-€150
Raymond PEYNET (1908-1999) Les amoureux à la: Raymond PEYNET (1908-1999) Les amoureux à la barque - Sept 1980 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite. Justifié E.A en bas à gauche 77 x
0301: Raymond PEYNET (1908-1999) Les amoureux à laEst. €40-€60
Raymond PEYNET (1908-1999) Les amoureux à la: Raymond PEYNET (1908-1999) Les amoureux à la fenêtre Impression en couleurs sur papier 70 x 49 cm
0304: Raymond PEYNET (1908-1999) Les amoureux à laEst. €20-€30