VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN 2020-03-14 Auction - 287 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Shepard FAIREY (1970), dit OBEYCharlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Michel MANGEMATIN, vers 1985  Importante table basse
Antibes, France

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 13 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 14 de 10h à 11h30
Lot Number: Lowest
Jean GANGLOFF (1955) Crocodile Acrylique sur ré: Jean GANGLOFF (1955) Crocodile Acrylique sur résine. Signé dessous Pièce unique 40 x 43 x 18 cm
0152: Jean GANGLOFF (1955) Crocodile Acrylique sur réEst. €300-€500
REM (1904-1974) Sans titre Technique mixte sur: REM (1904-1974) Sans titre Technique mixte sur papier. Signé en bas à droite 35 x 26 cm
0154: REM (1904-1974) Sans titre Technique mixte surEst. €200-€300
Lot de boutons de porte en ivoire Vers 1930: Lot de boutons de porte en ivoire Vers 1930
0159: Lot de boutons de porte en ivoire Vers 1930Est. €50-€100
ETLING - France Paire de serre-livres en verre: ETLING - France Paire de serre-livres en verre moulé teinté rose sur base en bois 13 x 21 x 5,5 cm On y joint un troisième similaire
0165: ETLING - France Paire de serre-livres en verreEst. €80-€120
Porte revue en tôle perforée laquée: Porte revue en tôle perforée laquée blanc Travail des années 1950 46 x 57 x 24 cm
0172: Porte revue en tôle perforée laquéeEst. €40-€60