VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN 2020-03-14 Auction - 287 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

Shepard FAIREY (1970), dit OBEYCharlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Michel MANGEMATIN, vers 1985  Importante table basse
Antibes, France

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 13 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 14 de 10h à 11h30
Lot Number: Lowest
Travail italien des années 1960 Paire de: Travail italien des années 1960 Paire de suspensions en opaline avec murines polychromes H : 35 cm
0185: Travail italien des années 1960 Paire deEst. €150-€200
Serge OLDENBOURG (1927-2000) dit SERGE III MERDA: Serge OLDENBOURG (1927-2000) dit SERGE III MERDA Huile sur ardoise d'écolier. Signé en bas à droite 43 x 55 cm
0189: Serge OLDENBOURG (1927-2000) dit SERGE III MERDAEst. €150-€200
Serge OLDENBOURG (1927-2000) dit SERGE III Nu au: Serge OLDENBOURG (1927-2000) dit SERGE III Nu au barbelé Technique mixte . Signé au dos 40 x 51 cm
0190: Serge OLDENBOURG (1927-2000) dit SERGE III Nu auEst. €200-€300
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER: Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965), d'après Chaise longue à structure en métal laqué noir, berceau en tube d’acier chromé, recouvert de
0197: Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIEREst. €500-€600
Gustave REYNAUD (1915-1972) - Le mûrier Vase: Gustave REYNAUD (1915-1972) - Le mûrier Vase cylindrique en terre de faience à décor de flerus stylisées Marque dessous H : 29,5 cm
0204: Gustave REYNAUD (1915-1972) - Le mûrier VaseEst. €40-€50