VENTE DE PRESTIGE 2020-05-30 Auction - 356 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 3

Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Lot Number: Lowest
MONTBLANC Stylo plume modèle Meisterstuck n°: MONTBLANC Stylo plume modèle Meisterstuck n°146 en laque noire à plume en or 18K Système de remplissage à piston Dans sa boîte, avec fascicule de garantie (1989)
0049: MONTBLANC Stylo plume modèle Meisterstuck n°Est. €150-€200
CHANEL Paire de boucles d'oreille en métal: CHANEL Paire de boucles d'oreille en métal doré avec perles hémisphériques
0050: CHANEL Paire de boucles d'oreille en métalEst. €200-€300
DUPONT Briquet en métal plaqué or: DUPONT Briquet en métal plaqué or
0052: DUPONT Briquet en métal plaqué orEst. €40-€60
Face à main en or jaune à décor: Face à main en or jaune à décor gravé Poids brut : 23,7 g Note : poids des deux verres : 10 g environ
0053: Face à main en or jaune à décorEst. €80-€120
Face à main en or jaune à décor: Face à main en or jaune à décor gravé Poids brut : 25 g (un verre accidenté) Note : poids des deux verres : 10 g environ
0054: Face à main en or jaune à décorEst. €80-€120
Face à main en or jaune à décor: Face à main en or jaune à décor gravé Poids brut : 20,5 g
0056: Face à main en or jaune à décorEst. €80-€120
Face à main en or jaune à décor: Face à main en or jaune à décor gravé Poids brut : 22,2 g (un verre manquant, un élément à ressouder) Note : poids des deux verres : 10 g environ
0057: Face à main en or jaune à décorEst. €80-€120
Lot de trois faces à main à montures en or: Lot de trois faces à main à montures en or jaune Poids brut : 44 g
0057C: Lot de trois faces à main à montures en orEst. €80-€120
Lot de faces à main en argent: Lot de faces à main en argent
0057D: Lot de faces à main en argentEst. €80-€120
Lot de faces à main en métal et divers: Lot de faces à main en métal et divers
0057E: Lot de faces à main en métal et diversEst. €50-€100
Théière en argent Salomon HOWLAND, Londres,: Théière en argent Salomon HOWLAND, Londres, vers 1780 30 x 11 x 16 cm
0059: Théière en argent Salomon HOWLAND, Londres,Est. €600-€800
Coupe en argent ajouré à décor floral: Coupe en argent ajouré à décor floral ornée de médaillons à décor animalier Travail étranger P : 678 g
0061: Coupe en argent ajouré à décor floralEst. €200-€300
ODIOT Sucrier en argent à décor floral: ODIOT Sucrier en argent à décor floral Poinçon Minerve H : 10 cm P : 342 g
0064: ODIOT Sucrier en argent à décor floralEst. €100-€150