A158 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2020-09-18 Auction - 311 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Huber, Jakob WilhelmMoore, HenryFulvio Bianconi
Zürich, Switzerland

A158 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)"Jardin des Tuilleries", 1949. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert, verso auf Rahmen bezeichnet und datiert. 38x46 cm.
3024: Liner, Carl WalterEst. CHF 1,200-CHF 2,000
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)Sommerliche Sitterlandschaft, 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x115 cm.
3025: Liner, Carl WalterEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)Beim Fuchssprung. Die Sitter zwischen Haslen und Appenzell, 1952. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73x92 cm.
3026: Liner, Carl WalterEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)"Komposition schwarz/gelb", 1962. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 97x147 cm.
3027: Liner, Carl WalterEst. CHF 2,400-CHF 3,400
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)"Komposition blau/orange", um 1970. Öl auf Leinwand. Verso auf Galerienetikett bezeichnet und datiert. 162x130 cm.
3028: Liner, Carl WalterEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)"Komposition gelb/ocker", 1975. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet und datiert. 42,5x55 cm.
3029: Liner, Carl WalterEst. CHF 1,200-CHF 2,000Lot Passed
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)"Komposition hellblau", 1979. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet. 61x88 cm.
3030: Liner, Carl WalterEst. CHF 1,600-CHF 2,600Lot Passed
Liner, Carl Walter: (St. Gallen 1914–1997 Appenzell)Komposition schwarz/weiss. Öl auf Leinwand. Oben mittig signiert. 54x5x46 cm.
3031: Liner, Carl WalterEst. CHF 1,000-CHF 1,600
Moser, Wilfrid: (1914 Zürich 1997)Ohne Titel, 1988. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 38x46 cm.
3032: Moser, WilfridEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Palatini, Maria: (Geb. St. Gallen 1952)"Welcome to the Club", 1990. Acryl auf Leinwand über Karton. Unten rechts signiert und datiert, unten links bezeichnet. 35x85 cm.
3033: Palatini, MariaEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Dickerhof, Urs: (Geb. Zürich 1941)"American Football", 1967. Öl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert. 120x170 cm.
3034: Dickerhof, UrsEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Indermaur, Robert: (Geb. Chur 1947)"Streetdancer", 1980. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 39,5x53,5 cm.
3035: Indermaur, RobertEst. CHF 1,500-CHF 2,500
Stooss, Urs: (geboren Bern 1943)"Spiaggia", 2005. Mischtechnik / Bronzepigmente auf Leinwand. Auf Rückwand signiert, bezeichnet und datiert. 60,5x120 cm.
3036: Stooss, UrsEst. CHF 800-CHF 1,200
Denzler, Andy: (Geb. Zürich 1965)"Zwei Läufer"(#1596), 2007. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert. 85x155 cm. - Ohne Rahmen.
3037: Denzler, AndyEst. CHF 10,000-CHF 15,000
Corona, Leonardo: (Murano 1561–1605 Venedig)Kopie des 17.Jhs.Geisselung Christi. Öl auf Leinwand. 149,5x122 cm.- Geschnitten und doubliert.
3100: Corona, LeonardoEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Maestro della tela jeans: (tätig in Norditalien um 1675–1700)zugeschriebenSchlafendes älteres Paar wird von Kindern bestohlen. Öl auf Leinwand. 77x97 cm.- Doubliert. Leinwand leicht gewellt.
3101: Maestro della tela jeansEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Apshoven, Thomas van: (1622 Antwerpen 1664)Bauernfest. Öl auf Leinwand. 49,3x81,3 cm.- Doubliert. Retouchierte Farbausbrüche.
3102: Apshoven, Thomas vanEst. CHF 1,500-CHF 2,000
De Geest, Wybrand: (1592 Leeuwarden 1661)Umkreis Portrait des Friesischen Adligen Hette Jelckes Hobbema. 1634. Öl auf Holz. Oben links datiert. 101,5x82,5 cm.- Platte an drei Stellen vertikal gebrochen und verstärkt.
3103: De Geest, WybrandEst. CHF 10,000-CHF 15,000Lot Passed
Bassen, Bartholomeus van: (Antwerpen 1590–1652 Den Haag)Kircheninterieur mit Figuren. Wohl aus den 1640er Jahren. Öl auf Holz. Rechts auf dem Sockel der Säule von späterer Hand bezeichnet P.v.Neefs und datiert 1633.
3104: Bassen, Bartholomeus vanEst. CHF 8,000-CHF 12,000Lot Passed
Duck, Jacob: (um 1600 Utrecht 1667)Vanitas, eine eingeschlummerte Frau in einem Interieur. Um 1653/57. Öl auf Holz. 45x36 cm.
3105: Duck, JacobEst. CHF 12,000-CHF 16,000
Sievert, August Wilhelm: (Durlach 1705–1751 Ludwigsburg)Blumenstillleben. 1748. Öl auf Holz. Unten rechts monogrammiert und datiert. 54,5x41 cm.- Platte an drei Stellen vertikal gebrochen. Parkettiert. Kratzer.
3106: Sievert, August WilhelmEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Guardi, Francesco: (1712 Venedig 1793)NachfolgerRialtobrücke. Öl auf Leiwand. 30,4x40,6 cm.- Doubliert, neuer Keilrahmen.
3107: Guardi, FrancescoEst. CHF 1,400-CHF 2,200
England, 19.Jh.: Landschaft mit Kühen und Hirtenhund. Öl auf Leinwand. 40,2x61,5 cm.- Doubliert, neuer Keilrahmen.
3108: England, 19.Jh.Est. CHF 1,200-CHF 1,800Lot Passed
Smith, George: (1829 London 1901)Zwei Mädchen beim Betrachten eines Werkes von Gabriel Metsu, auf dem Boden ein alter Katalog von Christie's. 1864. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. Verso Etikett von
3109: Smith, GeorgeEst. CHF 2,000-CHF 3,000